Как написать объяснительную, чтобы ко мне не применили серьёзных наказаний
Как написать объяснительную, чтобы ко мне не применили серьёзных наказаний Здравствуйте. Я работаю учителем русского языка и литературы. При проверке работ ВПР были допущены ошибки. Я проверяла работы вместе с педагогами, которые не были назначены экспертами по приказу, но по распоряжению заместителя директора выполняли это поручение. Заместитель директора написала на меня служебную записку на имя директора школы с просьбой применить ко мне дисциплинарное взыскание. Директор сказала, чтобы я написала объяснительную. Помогите. Как написать объяснительную, чтобы ко мне не применили серьёзных наказаний. Спасибо