8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как написать объяснительную, чтобы ко мне не применили серьёзных наказаний

Как написать объяснительную, чтобы ко мне не применили серьёзных наказаний Здравствуйте. Я работаю учителем русского языка и литературы. При проверке работ ВПР были допущены ошибки. Я проверяла работы вместе с педагогами, которые не были назначены экспертами по приказу, но по распоряжению заместителя директора выполняли это поручение. Заместитель директора написала на меня служебную записку на имя директора школы с просьбой применить ко мне дисциплинарное взыскание. Директор сказала, чтобы я написала объяснительную. Помогите. Как написать объяснительную, чтобы ко мне не применили серьёзных наказаний. Спасибо

03 марта, 11:11, Маргарита, г. Тамбов
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Маргарита.

Как написать объяснительную, чтобы ко мне не применили серьёзных наказаний Здравствуйте. Я работаю учителем русского языка и литературы. При проверке работ ВПР были допущены ошибки. Я проверяла работы вместе с педагогами, которые не были назначены экспертами по приказу, но по распоряжению заместителя директора выполняли это поручение.… Как написать объяснительную, чтобы ко мне не применили серьёзных наказаний.

Есть такое понятие, как соразмерность дисциплинарного взыскания дисциплинарному проступку работника.

Так вот, дисциплинарное взыскание является мерой воздействия в случае ненадлежащего исполнения возложенных на работника его трудовых обязанностей. Их виды указаны в статье 192 Трудового кодекса рФ -http://www.consultant.ru/docum...

Но при этом работодатель обязан также учитывать тяжесть совершенного проступка, обстоятельства при которых он был совершен, повлекло это какие-либо негативные последствия, в том числе для работодателя. Также работодатель должен предварительно во всем разобраться, что не всегда бывает к сожалению.

С учетом указанного Вами в вопросе, я бы рекомендовал использовать образец объяснительной во вложении к ответу, которую я уже заполнил для Вас.

03 марта, 11:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как написать объяснительную, дабы не подставить левых людей ( с их именами ) а так же оправдать использование вейпа
Здравствуйте, вопрос глупый конечно, но на данный момент, важный Проживаю в общежитии от академии. В ночь 1:00-2:00 я использовал с ними электронную сигарету в общежитии. Вахта делала обход, что и увидела двух левых человек не из своей комнаты, а так же пар от электроной сигареты. Как написать объяснительную , дабы не подставить левых людей ( с их именами ) а так же оправдать использование вейпа
19 марта, 14:33, вопрос №3011553, Сергей Волк, д. Минск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как написать объяснительную, чтобы ко мне не применили серьёзных наказаний
Здравствуйте. Я работаю учителем русского языка и литературы. При проверке работ ВПР мною были допущены ошибки. Заместитель директора написала на меня служебную записку на имя директора школы с просьбой применить ко мне дисциплинарное взыскание. Директор сказала, чтобы я написала объяснительную. Помогите. Как написать объяснительную, чтобы ко мне не применили серьёзных наказаний. Спасибо
19 февраля, 08:05, вопрос №2989966, Лариса, г. Сургут
1 ответ
Все
Как правильно написать объяснительную, чтобы не платить штраф
муж работает на вахте водителем камаза. выгружал груз под проводами и кузовом зацепил провода, когда дернул машину, чтобы опустить кузов на место. провода естественно порвались, он уехал, даже не заметив этого.. как правильно написать объяснительную, чтобы не оплачивать ремонт.. я считаю что это вина начальства, разве можно работать под проводами?
13 апреля 2020, 10:33, вопрос №2741897, надежда, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как написать объяснительную, если не вовремя сдала отчет по СЗВ-М?
Как написать объяснительную если не вовремя сдала отчет по сзвм 6 так как я стажер, опыта работы нет и ранее к такой ответственности не привлекалась
29 сентября 2017, 09:52, вопрос №1765405, Алена, г. Сочи
1 ответ
Налоговое право
Как написать объяснительную чтобы не уволили с работы?
Подскажите как правильно написать объяснительную руководителю налоговой инспекции по поводу не отражения в декларации гос.служащего дохода в виде выплат на детей (алименты. мамин выбор. пособие на ребенка до 3-х лет) в общей сумме 150 тыс. рублей. Понимаю. что скорее всего грозит увольнение. но не отразила по тупости. без всякого умысла и выгоды...
14 августа 2016, 12:08, вопрос №1345140, ирина, г. Соликамск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021