8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как написать объяснительную, чтобы ко мне не применили серьёзных наказаний

Как написать объяснительную, чтобы ко мне не применили серьёзных наказаний Здравствуйте. Я работаю учителем русского языка и литературы. При проверке работ ВПР были допущены ошибки. Я проверяла работы вместе с педагогами, которые не были назначены экспертами по приказу, но по распоряжению заместителя директора выполняли это поручение. Заместитель директора написала на меня служебную записку на имя директора школы с просьбой применить ко мне дисциплинарное взыскание. Директор сказала, чтобы я написала объяснительную. Помогите. Как написать объяснительную, чтобы ко мне не применили серьёзных наказаний. Спасибо

Показать полностью
, Маргарита, г. Тамбов
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Маргарита.

Как написать объяснительную, чтобы ко мне не применили серьёзных наказаний Здравствуйте. Я работаю учителем русского языка и литературы. При проверке работ ВПР были допущены ошибки. Я проверяла работы вместе с педагогами, которые не были назначены экспертами по приказу, но по распоряжению заместителя директора выполняли это поручение.… Как написать объяснительную, чтобы ко мне не применили серьёзных наказаний. 

Есть такое понятие, как соразмерность дисциплинарного взыскания дисциплинарному проступку работника.

Так вот, дисциплинарное взыскание является мерой воздействия  в случае ненадлежащего  исполнения возложенных на работника его  трудовых обязанностей. Их виды указаны в статье 192 Трудового кодекса рФ -http://www.consultant.ru/docum...

Но при этом работодатель обязан также учитывать  тяжесть совершенного проступка,  обстоятельства при которых он был совершен,  повлекло это какие-либо негативные последствия, в том числе  для работодателя. Также работодатель должен предварительно во всем разобраться, что  не всегда бывает к сожалению.

С учетом указанного Вами в вопросе, я бы рекомендовал использовать образец объяснительной во вложении к ответу, которую я уже заполнил для Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
Меня не застала на рабочем месте зам. директора по учебной части Дворца творчества. Дети не пришли на занятие, из-за каникул и обстановки в стране. Это время я решила использовать для подборки учебно-методического материала для занятий и поехала в книжный магазин в центре города. Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
, вопрос №4061110, Гутнова Ирина Алихановна, г. Москва
Гражданское право
Как правильно написать образец чтобы расмотрели решение суда в моё отсутствие
Как правильно написать образец чтобы расмотрели решение суда в моё отсутствие
, вопрос №4059653, Любовь, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание
Здравствуйте, ситуация такая, у меня в собственности грузовой автомобиль мерседес, фура, муж решил оформить на меня. У меня оформлено ИП, но режим налогообложения "самозанятость". У мужа оформлено ИП, основной вид деятельности оптовая продажа лесоматериалов. Отправили эту машину с пиломатериалом, водителем был знакомый с соответствующей категорией. Остановили. Выписали штраф на водителя за отсутствие путевого листа и тахографа. Теперь пришли на мое ИП определения в возбуждении дела об административном правонарушении. Вопрос. Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание. Водитель был не оформлен. И какое наказание грозит за данное правонарушение.
, вопрос №4059626, Мария Османова, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС
Лишили прав 9 лет назад за управление в НС. Выписали штраф 30.000 р. Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС. Штрафы ушли приставам, один штраф вычитали из ЗП полностью, а второй вычли 2 тысячи и закрыли по 46ст ч1. Не знаю какая мотивации была у пристава. В итоге прошло уже 9 лет с момента лишения, но права так не отдают, потому что в бумагах, взятых у пристава написано, что сумма не выплачена 28.000 и долг закрыт по 46 статье ч1. Что делать?
, вопрос №4057962, Михпил, г. Снежинск
Административное право
У нас был участковый 1, 5 часа, и каждый раз не менее 45 минут?
Здравствуйте, у нас такая ситуация, соседи написали ночью на нас заявление, что мы включили ультразвук, хотя мы спали и подобных шумов дома точно бы не потерпели, помимо нас в квартире 2 собаки и 2 кошки. Участковому конечно как бы мы открыли, если он и приходил, т.к. спали, звонок работал, не звонили, стука не было, иначе мелкая собачка-звонок нас бы точно разбудила. Свидетелей конечно нет, я и мой гражданский муж. Остальные соседи не напишут ничего и не подтвердят, боятся они у нас всех конфликтов. Подписались под жалобой на нас два свидетеля, один сосед люто нас ненавидит, есть подтверждения, а вторая "собутыльница" соседей второго этажа. Ранее на соседей сверху писали заявление на ночной дикий топот детей, падающие предметы и тела (судя по весу), т.к. собирают компании по 6-8 человек и с ними дети от 3 до 11 лет. 3-4 ребенка всегда минимум, безбожно пьют взрослые, на крыльце падают потом, на ногах нес стоят, когда выходят курить. Посмотрела запись видео, к дому подъехал участковый и вышел через 27 минут, неужели этого времени достаточно, чтобы всех опросить и написать. У нас был участковый 1,5 часа, и каждый раз не менее 45 минут? Подскажите, пожалуйста, наши дальнейшие действия, чтобы защититься от клеветы и в дальнейшем, т.к. тут явно это она и есть...
, вопрос №4057490, Алина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 03.03.2021