8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли с меня потребовать деньги за посылку?

Я заказывала в интернет магазине удлинитель на 30м,курьер привез мне на дом все отлично,через десять дней мне опять привозит посылку но которую я не заказывала,в ней оказался удлинитель уже на 50м.Могут ли с меня потребовать деньги за посылку?

03 марта, 10:56, Клиент, г. Иркутск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы не заказывали, то и оплачивать Вы ничего не должны. Между Вами как я понимаю отсутствуют договорные отношения по 2 посылке. Так что даже и если что-то потребуют оплатить, то делать Вы это не обязаны. В силу ст. 307 ГК РФ

2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.
03 марта, 12:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Отчисление с бюджетного места, неуспеваемость и по собственному, колледж МЧС 4 курс, могут ли потребовать деньги которые были на меня потрачены за бюджетное место?
Отчисление с бюджетного места, неуспеваемость и по собственному, колледж МЧС 4 курс, могут ли потребовать деньги которые были на меня потрачены за бюджетное место?
20 октября 2020, 13:18, вопрос №2890969, Арина, г. Королев
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть посылку, в которой другой товар?
Получила посылку сегодня. Выписывала зимнюю жен. шапку, пришла домой открыла, а там шапка детская с бомбошкой, которая не стоит этих денег. Можно ли вернуть свои деньги? Увидела рекламу в интернете, " Акции на зимние женские шапки." Сделала заказ. По телефону, оператор со мной связался. Оформили заказ. Затем еще раз позвонили мне, чтоб подтвердить заказ. Примерно через неделю заказ пришел, отслеживался из Нижнего Новгорода. На посылке написано обратный адрес Моск. обл, г. Одинцово. Лапаева Ирина Александровна. Телефоны по которым со мной связывались не отвечают, а конкретней они уже не существуют. Могу ли я вернуть посылку или уже не найти отправителей, чтобы вернуть "свои кровные"?
19 декабря 2018, 16:17, вопрос №2203982, Балдина Елена Олеговна, г. Пермь
3 ответа
Защита прав потребителей
Могут ли требовать деньги за диагностику при отказе от ремонта телефона?
Доброй ночи! Отдала в сервисный центр телефон. После диагностики позвонили и озвучили стоимость ремонта, сумма меня не устроила. На вопрос должна ли я что то за диагностику мне не ответили. Телефон я еще не забрала. Могут ли потребовать деньги если ремонта не было. И могу ли я оспорить оплату за диагностику, ведь, когда я к ним обратилась стоимость диагностики ими озвучена не была. Спасибо заранее за ответ
10 ноября 2018, 21:32, вопрос №2162901, Лиана, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли потребовать деньги при отказе от услуги?
Обратилась в юр.фирму в связи с невыплатой мне декретных. Подписала договор. В договоре указана сумма 43000. Оплатила 5000. Две недели мне никто не звонил. Написала отказ от услуг. Могут ли потребовать с меня ещё какие-то деньги? Кроме договора никаких документов не предоставили
31 июля 2018, 20:24, вопрос №2066865, Катерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Могу ли потребовать принести посылку на дом?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я позвонить в почтовое отделение и потребовать, что бы посылку принесли по адресу домой?? т.к. из-за не компетентной работы сотрудников я не хочу бегать по триста раз туда. Спасибо
13 февраля 2017, 13:22, вопрос №1537580, Наталья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021