Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить иск на материальный р моральный ущерб

Здравствуйте купили сено,оно оказалось отравленное. От него погибли 9 коз и двое кроликов. Как составить иск на материальный р моральный ущерб.

03 марта, 10:51, нина, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно установить причинную связь между смертью животных и этим сеном. Для этого необходимо провести экспертизу для установления причины смерти. И если будет установлено, что причина в сене, можно предъявлять требования к продавцу.

03 марта, 11:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В какой суд подавать иск на материальный и моральный ущерб, если ответчик юридическое лицо?
В какой суд подавать иск на материальный и моральный ущерб,если ответчик юридическое лицо? Решение суда удовлетворил мое заявление. Ответчик является юридическим лицом .В какой суд мне подавать исковое заявление на возмещение материального и морального ущерба .Сумма ущерба около 40000рублей.
20 июня 2019, 16:21, вопрос №2406434, Нажия, г. Сургут
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возмещение материального и морального ущерба
Добрый день, нужна помощь в составлении иска к ФГУП Почта России о возмещении материального и морального ущерба, в связи с утратой посылки из Китая, стоимостью 30000 р.
25 февраля 2019, 07:38, вопрос №2271997, Елена, г. Москва
27 ответов
Административное право
Нанесение материального и морального ущерба и незаконная охранная деятельность на территории магазина
Здравствуйте! Вчера посетив магазин "пятерочка" попал в очень странную ситуацию. Я ожидал свою девушку и решил зайти в магазин чтобы скоротать время и не стоять на морозе. Минут десять я ходил по торговому залу, при этом не прикоснулся ни к одному из товаров. Затем прошел через кассовую зону и еще минут десять находился за кассами глядя в окно. Затем мне поступил звонок от девушки которую ожидал и я направился на выход. Внезапно в дверях центрального входа меня нагоняет неизвестное лицо гражданской наружности, хватает меня за одежду и предявляет требование раскрыть рюкзак, показать все карманы с неизвестной целью. Моя просьба представиться и показать какие либо удотоверяющие документы сотрудника разрешающие подобного рода действия была проигнорирована полностью. Таким образом я счел требования этого лица незаконными и приняв происходящее за угрозу своей безопасности попытался продолжить движение, но он стал хватать меня за торс, выкручивать руки. Мне с трудом удалось выйти за двери магазина, но через секунд тридцать прибежал еще один человек неизвестного происхождения и стал помогать первому. Тем самым фактически было осуществлено мое задержание. Через пару минут подтянулись сотрудники при исполнении в форме двух различных ЧОП. Я к тому моменту решил уже не оказывать какого либо сопротивления и смог позвонить своей девушке чтобы она подошла на вход и стала свидетелем происходящего. Мне неоднократно предлагали пройти в какие то помещения где мы быстро в чем-то, непонятно в чем разберемся, но я ответил отказом куда либо проходить. Затем меня поставили в известность что вызван наряд полиции и до их приезда я задержан. Пока все это происходило человек который осуществил мое первичное задержание разговаривал со мной в грубой форме и неоднократно предалагал вообще куда то выйти и что то выясниить "по-мужски". Затем подошла, насколько я понял, администратор магазина, женщина. Посмотрев на меня и коротко оценив ситуацию дала распоряжение ждать полицию и сразу ушла. В сложившемся положении я принял решение дополнительно со своей стороны вызвать полицию по данному инцеденту. Спустя некоторое время мне поступил входящий звонок от сотрудника полиции с целью выяснения подробностей происходящего. Что любопытно, выяснилось что кроме моего звонка, по данному объекту заявок ранее в это время не поступало, что ставит под вопрос кого именно мы там с сотрудниками ЧОП должны были дождаться если бы в итоге я сам не осуществил вызов органов правопорядка. Пока мы ожидали сотрудники ЧОП говорили что полиция будет ехать долго у них там сейчас "пересменка" итп. Затем произошло предельно удивительное. Один из сотрудиков ЧОП который осуществлял контроль над моим задержанием спросил у меня разрешения пойти по "своим делам" и что ему "куда-то надо ехать", на что я ему ответил что я его никак не задерживаю и он свободен. После этого он покинул место моего задержания в неизвестном направлении. Второй сотрудник ЧОП в это время уже стоял где то в стороне в другом конце зала, а человек, который изначально меня задержал, ушел куда то внутрь магазина. Я решил остаться на месте и дождаться прибытия полиции по моему вызову. Через какое то веремя второй сотрудник ЧОП подошел ко мне и уточнил, действительно ли я буду дожидаться полиции, и рекомендовал мне идти по своим делам предварительно поставив в известность администратора магазина. Я ответил что не обязан ни перед кем либо отчитываться в своем передвижении, но полицию теперь дождусь. Кроме того выяснилось что в процессе потасовки мне был нанесен метериальный ущерб в виде сломанных профессиональных студийных наушников, со средней рыночной стоимостью на текущий момент 6300 рублей по данным Yandex Market. В итоге когда через 1,5 часа прибыли сотрудники полиции со мной уже рядом никого не было кроме моей девушки, которая все это время была свидетелем происходящего. Я им рассказал о сложившейся ситуации, показал сломанные наушники, показал фотографию лица осуществившего мое первичное задержание. Они мне сказали что я могу идти и предложили явиться в местный отдел полиции чтобы составить заявление. Затем они удалились внутрь магазина, насколько понял для разговора с администраторм, а мы с девушкой поехали по намеченным делам с сильно сдвинушимися сроками и изрядно подпорченным настроением. Так же возникают очень большие сомнения не только в наличии лицензий у лица задержавшего меня на осуществление охранной деятельности, но и вообще в законности нахождения на территории РФ. Я прекрасно сознаю что вся сложившаяся ситуация в магазине принадлежащем Х5 Retail Group является следствием стремления снизить расходы любой ценой и получения сверхприбыли. Моя цель чтобы эта компания ответила по всей строгости закона по всем нарушениям, а так же полностью компенсировала нанесенный материальный и моральный ущерб в отношения меня. Вопросы: 1Как вы оцениваете шансы взыскать в судебном порядке у Х5 Retail Group, скажем 50000 за моральный ущерб? 2Как вы оцениваете шанс получить компенсацию материального ущерба с лица его осущетсвившего или компании? 3По каким еще пунктам на ваш взгляд можно осуществить делопроизводство в отношении Х5 Retail Group в контексте данного инцедента?
27 января 2019, 15:12, вопрос №2238944, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли предъявить иск УК о возмещении материального и морального ущерба за испорченную дверь?
Во время ремонта подъезда( покраска стен) работнику УК испачкали краской входную дверь (26000 р, окраска –порошковое напыление). Дочь по неопытности решила отмыть краску, но только все окончательно размазала, испортив напыление. Возможно ли нам предъявить иск УК о возмещении материального и морального ущербов за испорченную дверь? Если да, то с чего начать? Заранее большое спасибо.
15 октября 2018, 16:07, вопрос №2135261, zuzu, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как составить иск о возмещении морального ущерба от невыплаты заработной платы?
как написать иск о возмещении морального ущерба от невыплаты заработной платы.зарплату не выплачивали два года.
21 декабря 2017, 11:27, вопрос №1852772, Игорь Анатольевич Минякин, г. Нижний Тагил
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021