8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидия на новое жилье инвалиду 2-ой группы после продажи доли в квартире

Приветствую!

Москва. Женщина-инвалид 2-ой группы имеет 0,5 доли в квартире, другая половина принадлежит ее сыну. Конфликт в семье, сын уговаривает её продать квартиру и прописаться к дочери и мужу в Москве же, те не против, сама женщина-инвалид готова идти сыну на встречу. На сумму, вырученную с полдоли женщина-инвалид себе готового жилья в Москве не купит.

Оставляет ли московский закон шанс женщине на получение субсидии на покупку жилья в Москве, если она добровольно продала свои полдоли накануне, а деньги отдала дочери или вложила в свое жилье, но в подмосковном регионе? Как ей лучше поступить, чтобы оставить себе шансы на субсидию?

03 марта, 10:06, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Не оставляет шанса. На очередь ее могут поставить не ранее чем через 5 лет после продажи, т.к. она искусственно ухудшила условия и чтобы получить субсидию надо ждать не менее 10 лет. Сейчас в Москве только общая очередь, льготных очередей нет. Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ

НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

03 марта, 12:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мама, инвалид 2-ой группы, 80 лет, лежачая, только садится, после повторного инсульта, просится в дом старости или инвалидов
Мама, инвалид 2-ой группы, 80 лет, лежачая, только садится, после повторного инсульта, просится в дом старости или инвалидов. Я ухожу на работу, а ей невозможно находиться одной. Ее пенсия 21500р. в месяц. Как оформить?
13 сентября 2020, 08:05, вопрос №2860663, Михаил, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Родственник-инвалид 2-ой группы находится на социальном обслуживании
Родственник-инвалид 2-ой группы находится на социальном обслуживании в стационарной форме с оплатой - 75% величины среднедушевого дохода получателя социальной услуги. По заявлению пенсионера пенсионный фонт переводит 75% от пенсии в стационар. Остатка пенсии не хватает на оплату оставшейся в собственности квартиры. Оформили субсидию на квартплату и получили от неё всего 25%. То есть и от субсидии вычитают за соцобслуживание 75%. Правомерно ли это?
28 мая 2019, 07:36, вопрос №2374348, Жора, г. Камбарка
1 ответ
Гражданское право
Можно ли выписать из квартиры инвалида 2-ой группы
Здравствуйте, у меня следующий вопрос: мой дядя инвалид 2-ой группы, живет и прописан в 1-но комнатной квартире.В декабре 2015 года умерла его супруга, которая квартиру по наследству оставила своей родной сестре. Мой дядя прописн в квартире с момента получения жилья его умершей супругой. На момент получения квартиры их брак уже был зарегистрирован .Квартира была в своё время приватизирована.Но я не знаю точно , как проходила приватизация. Дядя говорит , что он учавствовал в приватизации. Сейчак я подала запрос на получение выписки из ЕГРП на недвижимое имущество, кто является правообладателем , ответ ещё не получен. Сестра умершей супруги позвонила и сообщила, что она подала в суд на принудительную выписку моего дяди из квартиры. Другого жилья у него нет и жить ему больше негде.Каковы его шансы остаться проживать в квартире пожизненно. Спасибо.
27 июля 2016, 16:58, вопрос №1328089, Марина Житний, г. Тула
2 ответа
Жилищное право
Бесплатное жилье инвалиду 2-ой группы
Здравствуйте.Можно ли инвалиду 2-ой группы получить бесплатное жилье,т.к собственного жилья нет?
29 мая 2015, 10:30, вопрос №854282, Юлия Васильевна, г. Арзамас
1 ответ
Жилищное право
Размер и порядок начисления льгот на коммунальные услуги для инвалида 2-ой группы
Здравствуйте, я инвалид 2-ой группы(бессрочно) являюсь собственником квартиры. Установлены водосчетчики ГВС и ХВС ,счетчик на газ и счетчик электрический.В квартире кроме меня проживают 3 человека. Каким образом рассчитывается льгота 1/4 или 1/2 или фиксированная сумма
25 декабря 2014, 12:01, вопрос №667716, Александр, г. Сатка
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021