8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите как можно ее сделать?

Добрый день,У меня такая ситуация,я моряк,и в данный момент нахожусь в рейсе.Мне нужна доверенность на супругу на продажу квартиры.подскажите как можно ее сделать?

03 марта, 09:52, Евгений, г. Москва
Евгения Кунавина
Евгения Кунавина
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Евгений.

Такая доверенность должна быть удостоверена нотариально.

В Вашем случае заверить доверенность может либо нотариус, либо консульство РФ, если судно находится за границей.

Удостоверенные капитаном судна во время плаванья доверенности к нотариальным не приравниваются.

В связи с этим, пока Вы находитесь в рейсе, этот вопрос придется отложить.

С уважением, Евгения.

03 марта, 11:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, каковы перспективы?
Здравствуйте! Являемся владельцами 1/3 доли дома 196 метров (доли не выделены, но есть отдельная дверь), занимаемая площадь 48 метров, другой сосед владеет 2/3 доли дома и занимает остальную площадь. К дому подведён газ и электричество, отопление осуществляется газовым котлом. Когда мы купили свою долю у соседа уже были оформлены лицевые счёта по оплате на газ, воду и электричество. Договорились на словах платить 1/3 по газу в отопительный сезон и 1/2 долю по газу за электричество в летние(так как у нас плита, водогрей, а у него сауна на газу). Все было хорошо, снимали показания, отдавали деньги ему, он подписывался за полученные деньги Фамилия И.О. И подпись. Но он не работал, и только недавно начал получать пенсию, и скопил долги по газу на 11.000. Теперь он хочет, чтобы мы выплатили этот долг, шантажирует, что отключит газ. И уже «отключил» электричество. К нам отходит линия от его счетчика, и 16.02 пропала электроэнергия(у соседа она есть), 17.02 мы вызвали аварийную службу, они сказали, что ток идёт к соседу, а уже от соседа к нам не приходит, это может быть поломкой на его территории или его самовольным отключением нам электричества. Сосед пускать к себе домой отказался. Так как доли не выделены в натуре, и у нас общедолевая собственность, то он обязан был нас пустить для устранения поломки? Правильно я понимаю, что как собственник имею право на это? Отдельную линию по передачи электроэнергии без согласия соседа отказывается провести Ленэнерго(Ленинградская область). Он не даёт согласие, так как думает, что если нам проведут, то у него уменьшится мощность, пытались объяснить, он не понимает или делает вид, что не понимает. В итоге 2 пенсионера, один из них ветеран труда, при наличии собственности остались без электричества. Как вообще быть в такой ситуации, попытаться разделить счета, но при разделении, как я поняла, счётчик поставят в его части, и он сможет отключить электричество. Можно ли через суд обязать его сделать согласие для Ленэнерго, чтобы нам провели электричество. Ситуация абсурдная, собственность есть, а электричество не подключить по воле сособственника. Позвонила в полицию, а там сказали, а что мы можем сделать? Ведь получается, что меня не пускают в том числе в мою собственность для ремонта жизненно важных коммуникаций. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, каковы перспективы?
18 февраля, 11:59, вопрос №2989221, Светлана, г. Ангарск
3 ответа
Гражданское право
Подскажите, что можно сделать, чтобы вернуть деньги?
Добрый день. Подскажите,пожалуйста, я офицер, знакомый военнослужащий контрактной службы слёзно просил и умолял одолжить денег, взять кредит на себя, потому что ему и его знакомым не дают из-за просрочки. Обещал написать долговую расписку через нотариуса и вернуть все с процентами соответственно. Есть переписки сообщениями и в WhatsApp, подтверждающие, что просил, занимал и что обещал вернуть и написать расписку. Прошло более месяца и сроки, которые он сам ставил уже вышли. Подскажите, что можно сделать, чтобы вернуть деньги? К кому можно обратиться? Не хотелось бы отдавать деньги в банк, которых не видел и не тратил. Помогите, что можно сделать?
13 декабря 2020, 01:46, вопрос №2935490, Александр Кулешов, г. Чита
1 ответ
Семейное право
Подскажите как сделать перерасчёт по алиментам, возможно ли это, гражданская жена не даёт видеть детей, что можно сделать в этой ситуации, хотел поменять фамилию чтоб как нибудь решить эту ситуацию
Подскажите как сделать перерасчёт по алиментам, возможно ли это, гражданская жена не даёт видеть детей, что можно сделать в этой ситуации, хотел поменять фамилию чтоб как нибудь решить эту ситуацию
22 сентября 2020, 08:00, вопрос №2867059, Инна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать по существующим законам?
Мой котик редко выходит на улице, за все время не чаще 1 раза в год, перестала выпускать своих кошек на улицу, т.к. стали очень часто исчезать мои кошки, живу в частном доме на два хозяина, и со всех четырех сторон соседи. Кошки не гадили нигде, просто бывают подобные случае. А этот вообще раз в год выскакивал на улицу, и никакого вреда никому причинить не мог. Но его было сложно поймать, на улице от меня убегал. В последний раз, как его видела, он сидел под крышей стайки соседей, он у них как убегал часто сидел, т.к. его обычно приходилось либо ловить, либо ждать обычно по несколько дней. И в детстве еще до года, пока он был маленький выпускала его гулять во двор, он тоже там сидел. И вот в первый день поиска нашла его там, соседи об этом знали, его спугнула оттуда, он перебижал на крышу своего дома, потом он опять под крышу стайка перебижал, оттуда он собирался идти домой, он только ночью приходил на веранде, и то если никто не спугнет. Я его случайно спугнула, и он опять залез под крыши стайки, где живут коровы соседей. Решила, чтобы не ловить его, затыкать все дырки под крыше, куда он залазил, с других сторон он вылезти не мог. Я его оттуда если и брала, то нужно было просить самих соседей открыть дверь, что и сделала в первый день поиска. Сначала думала их дождаться, а потом уже затыкать дыры, но потом решила, чтобы они ждали, и чтоб их только дверь попросить открыть начать заранее, до того как они выйдут во двор начать затыкать. О чем до сих пор жалею, т.к. не подумала о такой подлости. Когда затыкала все дыры, слышала, как он внутри царапается, т к. он видимо испугался, что дыры закрыли. Мне тоже стало не по себе, но решила, что так он быстрей попадет домой. Но такого исхода я себе представить не могла. Соседи не выходили, они утром выходят доить коров, это был третий день поиска, во второй день к ним подходила в 7ч утра, коров уже не было во дворе, дверь крыши сарая была закрыта, т.е. получается они должны выходить где-то в 6-7:30, но в 7:30 никого не было во дворе. И когда я ходила закрывала со мной бегал щенок, к-й с рожления рос с кошками, очень их любит и живо на них реагирует, лает, если слышит, он бегал лаял, плюс мне надо было пройтись по сарайчику рядом со стайкой, чтобы все дыры закрыть, на нем старое железо, к-е громко гремит, т.е. они могли слышать, что я хожу вдоль стайки. И вот они выходили, я решила подождать у себя на веранде, в 7ч подошла к ним, соседка пришла. Попросила ее открыть крышу, она сразу сказала - А зачем? Его там нет. Я как-то не придала значения, сказала, что видела его там. Но когда открыли, к удивлению, его там не оказалось. Соседка с усмешкой сказала, когда найдешь, больше его не теряй. А сосед вышел и стал орать, что я к ним каждый день ходить буду. Я еще не поняла, что произошло, т.к. за все время к ним обратилась открыть крышу только во второй раз. Пошла смотреть у себя на крыше, он только в двух местах сидел, и когда его там тоже не оказалось, поняла, что что-то случилось. Вернулась к соседям, спросить у них объяснения, т.к. с крыши сарая его могли взять только они, сам он убежать не мог. Но они вдруг стали доброжелательно разговаривать, всячески отрицать свою причастность. А полицию тогда вызвать я не догадалась. И вот после этого случая он исчез. Понятно, что его взяли соседи, и что с ним сделали неизвестно. Но больше он нигде не показывплся, а раньше хоть и днем не заходил домой, но все равно знала, где он сидит и ходила его там проверяла. Это случилось 18.05, потерялся он 15.05 и что теперь делать я не знаю. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать по существующим законам? Можно как-то доказать, что они взяли моего котика, хотя он больше на котенка был похож.
01 июня 2020, 06:32, вопрос №2788726, Светлана, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Я сейчас прохожу по делу об угоне ст.166. Что мне можно сделать для того, чтобы меня не посадили?
Подскажите пожалуйста, я сейчас прохожу по делу об угоне ст.166. что мне можно сделать для того чтоб меня не посадили? Я знаю что нужно заявление от потерпевшего, чтобы он написал заявление в Федеральный суд что претензий не имеет и что не хотел бы чтоб меня лишали свободы единственное что я не знаю это как писать это заявление, с потерпевшим я уже поговорил он напишет, вот только как? Следующее что я знаю это то что нужна характеристика с места работы, я работаю у частного предпринимателя, подскажите пожалуйста детали какие-нибудь как лучше написать это заявление и может что ещё для этого нужно? И последние что я знаю, что нужно напечатать характеристику от соседей с местом прописки и проживания чтоб они поставили росписи и сходить в паспортный стол чтоб поставили печать якобы они действительно являются моими соседями! Подскажите пожалуйста что мне можно ещё приобщить к делу и как это правильно сделать!? Ещё нюансы то что я был в не трезвом состоянии, пытался скрыться, машина без повреждений, и то что меня следователь допрашивал без адвоката, и я не до конца прочитав то что написал следователь поставил роспись так как мне было плохо и я хотел по быстрей чтоб они от меня отстали!
18 февраля 2016, 06:37, вопрос №1148782, Дмитрий, г. Югорск
2 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021