8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Что такое разрешение мне не даст никто и все в этом роде

Прошу помощи у вас в решение моего вопроса. Я взяла действующий магазин в аренду. Вчера приходили из администрации и сделали замечание, что на окнах магазина присутствует реклама в виде наклейки на все окно в количестве 2 штук. Суть замечания в том, что на это должно быть получено разрешение от администрации. Сказал позвонить в отдел рекламы в управление по развитию малого бизнеса. Что такое разрешение мне не даст никто и все в этом роде. Фото наклеек я предоставила во вложении.Подскажите, правомерны ли требования администрации и подскажите мои действия в данной ситуации. Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Прикрепила фото

03 марта, 10:38
03 марта, 09:44, Мария, г. Краснодар
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут
7.2 рейтинг

Здравствуйте Мария! Вы не прикрепили к вопросу фотографии наклеек.

03 марта, 10:22
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Краснодар

Прикрепила фото

03 марта, 10:39

Согласно закона о защите прав потребителей ст. 9 продавец обязан предоставить о себе информацию на вывеске

Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце, владельце агрегатора)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

Если содержит, что-то другое это уже реклама

С уважением Добышев Р.В.

03 марта, 10:40
Консультация юриста бесплатно
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.5 рейтинг

Здравствуйте, Мария.

В принципе изображение хот-дога и кофе на вынос может указывать на привлечения внимания к объекту рекламирования. Следовательно если данная наклейка находится снаружи, то это рекламная конструкция на размещения которой требуется разрешение в соответствии со ст. 19 Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе».

Если же разместить наклейку изнутри, например, в окне, то разрешение на требуется.

03 марта, 11:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что мне делать в подобной ситуации и как это решать?
Здравствуйте, хотел бы получить консультацию по следующей проблеме. Я служу по контракту в г. Севастополь, в/ч 13140, прописан все это время был у бабушки тут же в городе, где и проживал, в связи с тем что женился, хочу переехать в съемное жилье, либо получить служебное, выписался через суд, имею на руках решебник и справку о том что снят с регистрационного учета, сегодня пошёл в части к военнослужащей которая ставил на регистрационный учёт при части, на что мне было сказано что меня не имеют права прописывать, так как для этого мне теперь требуется прописаться где то за пределами гарнизона, т.е. за пределами Севастополя, после чего выписываться от туда, идти обратно в часть и чуть ли не судиться по итогу с ЮРУЖО чтобы законно получить служебное жилье/оформить поднаём. Что мне делать в подобной ситуации и как это решать? За пол года до этого я узнавал все у этой же военнослужащей что мне требуется для того чтобы прописаться при части, все что мне было сказано - выписаться из жилья в пределах гарнизона и тогда меня пропишут в части. Теперь же я вообще без прописки и никто не отвечает что мне делать в этой ситуации.
23 марта, 15:34, вопрос №3014080, Вадим, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как мне обращаться в управляющую кампанию, мол светом не пользовался никто?
Прописан в доме,никаких на него документов нет,он выдавался родителям ещё в 2000 без каких-либо документов Я там прописан,решил сейчас оформлять и дом и участок,по выписке из похозяйственной книги на меня,ведение подсобного хозяйства. Отправил все документы сейчас,оплатил половину уже и за дом,и за участок. Но,тут проблема со светом, где-то в 2012-2015 родители перестали платить за свет,сначала ездили,стучались к нам,через какое-то время просто перестали, какбудто нет этого дома просто))Светом пользовались напрямую Через госуслуги проверил счёт по этому дому,ЗАДОЛЖЕННОСТИ НЕТ,Баланс -610р Что это значит?Счёт закрыт был или что,почему задолженности нет,свет не обрезали...Может потому что прошло 3 года неуплат,но в таком случае должны были отрезать дом от линии наверное? И самое главное,какой порядок действий сейчас лучше делать,я убрал прямой свет,хочу ставить счётчик,всю проводку менять... Как мне обращаться в управляющую кампанию,мол светом не пользовался никто?И когда это лучше делать,когда с оформлением участка,дома все решится,или это неважно и хватит просто прописки?Просто как я понимаю там вроде нужны документы права собственности на дом,в котором нужно будет счётчик делать Сложная ситуация,не знаю как поступить...
27 января, 19:55, вопрос №2971713, Роман, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Нам такой вариант не подходит, хотим вернуть всю сумму за путевку, при этом не платить "штраф" за расторжение договора 30 евро за человека, это ранее мне сообщила наш менеджер, как нам действовать?
Хочу вернуть денежные средства за путевку в Турцию, написала в тур агентство где приобретали турпродукт, там нам ответили отказом, ссылаясь на то, что туроператоры (корал тревел в нашем случае) никому сейчас не возвращают деньги, а предлагают перенос дат и выбор другого направления. Нам такой вариант не подходит, хотим вернуть всю сумму за путевку, при этом не платить "штраф" за расторжение договора 30 евро за человека, это ранее мне сообщила наш менеджер, как нам действовать?
20 апреля 2020, 10:21, вопрос №2749140, Юлия, г. Ухта
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если поступают угрозы жизни и здоровью?
Муж моей девушки, с которым она находится в состоянии развода, никак не понимает слов что между ними все кончено.Угрожает ей , угрожает мне, шпионит, она вполне серьезно воспринимает угрозы , говорит что и оружие у него имеется. На контакт с ним не идем, говорит выследит и все равно всех порешает. Сделал запись телефонного разговора, но я думаю что того что он там сказал недостаточно для привлечения к какой либо ответственности. Но дискомфорт и осадок от таких вещей мы оба испытываем , возможно ли какое то обращение в милицию, дабы провели с ним профилактическую беседу или еще чего. Встречаться с ним я не хочу , боюсь не выдержу провокаций и все это закончится драками. Говорит нанял людей за нами следят, инвалидами оставят и все в этом роде. Ищут. Бесстрашный, имеет знакомых в милиции. Вот какие доказательства угроз надо предоставить чтобы хоть кто-то на него обратил внимание?
23 мая 2017, 17:21, вопрос №1645303, Дима, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Что грозит человеку, который дал наркотик и я передал ФСКН шприц с наркотиком из мака, вызовут ли меня на суд?
Здравствуйте у меня такой вопрос .Я передал сотрудникам фскн шприц с наркотиком изготовленным из мака в домашних условиях в шпритце было 1,5 кубика наркотика .и сказал им кто готовил наркотик и дал его мне все это в присутствие понятых.вопрос что теперь грозит человеку который дал мне этот наркотик и должны ли меня вызвать на суд.
19 февраля 2017, 15:32, вопрос №1545587, Слава, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 03.03.2021