Что такое разрешение мне не даст никто и все в этом роде

Прошу помощи у вас в решение моего вопроса. Я взяла действующий магазин в аренду. Вчера приходили из администрации и сделали замечание, что на окнах магазина присутствует реклама в виде наклейки на все окно в количестве 2 штук. Суть замечания в том, что на это должно быть получено разрешение от администрации. Сказал позвонить в отдел рекламы в управление по развитию малого бизнеса. Что такое разрешение мне не даст никто и все в этом роде. Фото наклеек я предоставила во вложении.Подскажите, правомерны ли требования администрации и подскажите мои действия в данной ситуации. Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Прикрепила фото

, Мария, г. Краснодар
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Мария! Вы не прикрепили к вопросу фотографии наклеек.

Мария
Клиент, г. Краснодар

Прикрепила фото

Согласно закона о защите прав потребителей ст. 9 продавец обязан предоставить о себе информацию на вывеске

Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце, владельце агрегатора)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

Если содержит, что-то другое это уже реклама

С уважением Добышев Р.В.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Мария.

В принципе изображение хот-дога и кофе на вынос может указывать на привлечения внимания к объекту рекламирования. Следовательно если данная наклейка находится снаружи, то это рекламная конструкция на размещения которой требуется разрешение в соответствии со ст. 19  Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе».

Если же разместить наклейку изнутри, например, в окне, то разрешение на требуется.