8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В последствии 4 июня 2020г., мы узаконили свои отношения в ЗАГСе по настойчивости мужа и сразу признания

Здравствуйте,прошу помощи понять как дальше быть!в 2013 году у меня родилась старшая дочь Лилия но с её отцом биологическим мы связь не поддерживаем с момента рождения так как я не смогла простить постоянные измены с другими женщинами,бывший сожитель не претендует на признании себя отцом и отказывался в том чтоб я его вписала в свидетельство о рождении. .в марте 2017 года я познакомилась с мужчиной,ранее он был женат.В первом его браке есть двое детей старшей Виктории 24года она не родная мужу дочь установлено отцовство и сын рождён в официальном браке.Муж предлогал мне выйти за муж но в связи с тем что у моей мамы где была ранее прописана дом аварийный и нас должны расселять мы откладывали свадьбу.Проживали мы гражданским браком,мой муж воспринял мою старшую дочь Лилию как свою родную называл её дочерью она его папой всегда в мае 2019 года у нас родилась вторая дочь совместная биологическая с начала января 2020 года муж начал болеть длительно находился в больницах я ездила к нему в больницы с детьми своими которым на тот момент было старшей почти семь лет и младшей не было ещё даже 1 года,ездили мы сначала в 1 больницу втроём где муж лежал с 06.02.20года по 17.01.20 затем в другую с 04.02.20года по 06.03.20 года но в эту больницу Лилия ездила 4раза так как она находилась долеко от автобусной остановки и дома я Вынуждена была оставлять дома одну боясь того что может произойти чего плохого,но Лилия воспитана что много чего нельзя делать. В последствии 4 июня 2020г.,мы узаконили свои отношения в ЗАГСе по настойчивости мужа и сразу признания отцовства на младшую дочь так как свидетельство оформляли в этом же загсе где заключали брак,но на старшую дочь нам сказали что требуется время для того чтоб с другого загса пришли документы так как свидетельство старшей дочери было сделано в другом загсе, 11.06.2020 года муж умер от онкологии поджелудочной железы всю болезнь мужа ухаживали только я и моя дочь старшая.Дети от первого брака знали о состоянии,степени болезни и о том что с 08.05.2020года поставленна инвалидность 1 группа по состоянию здоровья я их оповещала сама и муж при жизни со старшей дочерью общался и говорил о своём состоянии,а так же что мне нужна помощь так как лежал и не мог мне помогать по дому, в воспитании детей и уходе за ним На что от Виктории мы слышали только обещания о приезде с февраля 2020,она проживает в другом городе.30.05.2020 года я позвонила Виктории и сказала о том что мы заключаем официально свои отношения с её не биологическим отцом и назначена дата свадьбы на 04.06.2020года и так же предложила ей свою финансовую помощь на покупку билета чтоб она прилетела к нам с другого города на что она согласилась, отправив ей деньги она купила билет на 02.06.2020 год.прилитев к нам не какой помощи не было, я так же разрывалась на все части мне помогала моя старшая Дочь муж лежачий его кормила с ложки,мыла переодевала делала перевязки послеоперационных швов.когда я обрабатывала послеоперационные швы мне старшая доча помогала сидела с младшей,так же я готовила и убиралась.Уходя по врачам Или магазин,аптеку моя доча старшая отказывалась идти с нами,гулять с подружками,одна .я выходила из дома когда муж спал взяв с собой младшую дочь,а старшая моя доча отвечала мне только одно что Мама я не пойду.я буду с папой ему нельзя одному быть дома а вдруг ему плохо будет я тебе позвоню и воды папе дам( услышав однажды эти слова муж плакал )я не выдержав рыдала.Написала заявления в суд мне отказывают в признание отцовства что делать не знаю,у мужа остались кредиты на сумму более 400000 рублей,долг за коммуналку более 200000 рублей,живу я с 2 детьми На соцыальные выплоты в мужа квартире,Так как у меня нет своего жилья прописана я временно у сестры а дети мои у бабушки.Я оплачиваю коммуналку квартиры мужа и 1 кредит который муж брал в 2015 году на ремонт квартиры в которой мы живём из соц выплат на младшую дочь.за коммуналку мы платим 13000-13700 в месяц и кредит я оплачиваю по договорённости с банком 4500 в месяц. На жизнь сейчас у нас остаётся 3000 рублей в месяц,а тут ещё и делёжка квартиры мужа идёт с угрозами от бывшей тёщи.все ритуальные Услуги по захоронению мужа я оплачивала сама из средств отложенных до совместного проживания с мужем.Со стороны бывших родственников мужа и детей от первого брака помощи ни кокой не было и нет.за коммуналку они не платили ни когда и не платят,по кредитам тоже.Я писала в суд заявление о факте признания отцовства 14.12.20 года суд долгое время откладывали из за второй стороны (бывших родственников мужа),02.03.21 года судебное заседания состоялось на котором мне отказали с ссылаясь на то что мой муж не является биологическим отцом дочки Лилии.Хотя я предоставила фото взаимоотношений дочери и мужа,так же информационное письмо из садика дочери в котором садик подтвердил что муж принимал участие в воспитании дочки приводил в детский садик и забирал дочь.

03 марта, 09:21, Стелла, г. Мурманск
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Стелла. Примите мои соболезнования.

Суд проводил экспертизу на родстао вашей старшей дочери с умершим предполагаемым отцом? Если можете прикрепите решение суда, скрыв личные данные для юридической оценки, что бы понимать чем руководствовлся суд, отказыапя вам в иске. Вы имеете право подать апелляционную жалобу на постановленное решение суда

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования


1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

Апелляционные жалобы могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если вам требуется помощь в её подготовке можете обратиться в чат к любому юристу. Кнопочка напротив фото юриста, с телефона не видна, только с компьютера.

04 марта, 09:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хотим узаконить свои отношения в России
Добрый день! Регистрируют ли сейчас браки с иностранными лицами. Мой мужчина египтянин. Хотим узаконить свои отношения в России. С чего начать? Заранее благодарю.
14 февраля, 10:06, вопрос №2985301, Наталья, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Если я оформляю договор дарения своего (до брака) дачного участка на мужа, и сразу же произвожу ему Заем денег
Если я оформляю договор дарения своего (до брака) дачного участка на мужа , и сразу же произвожу ему Заем денег под залог этого же участка, то ВОПРОС, надо ли будет платить какой то налог в государство от той суммы которую он получил от меня в заём? Спасибо
02 февраля, 08:05, вопрос №2973041, Елена, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Потеряет ли она право на жил площадь, если они узаконят свои отношения?
Мой сын решил жениться. Невеста сирота. Скоро должна получить квартиру. Потеряет ли она право на жил площадь, если они узаконят свои отношения?
16 августа 2020, 06:19, вопрос №2842972, Ирина, г. Калтан
2 ответа
Право собственности
Жена хочет переписать свои 50 процентов на мужа и двоих несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Жена имеет 50 процентов в доле на квартиру. остальные 50 процентов поделены на мужа и троих детей. жена хочет переписать свои 50 процентов на мужа и двоих несовершеннолетних детей. третий ребенок 16 лет. и он не будет вписан в дарение. Можно ли так сделать.
03 января 2020, 09:37, вопрос №2635923, Дмитрий, г. Калининград
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление в загс,если жених находится в колонии?
У меня такая проблема,хочу узнать как можно официально узаконить свои отношения с гражданским мужем,если он находится в колонии?куда и с чем нужно обращаться?
08 февраля 2014, 17:15, вопрос №364607, Светлана, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021