8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, получала пособия по безработице и одновременно пособие по уходу за ребёнком, сейчас требуют цзн вернуть, насколько это правомерно и в какой срок я могу вернуть эти деньги?

Здравствуйте, получала пособия по безработице и одновременно пособие по уходу за ребёнком, сейчас требуют цзн вернуть, насколько это правомерно и в какой срок я могу вернуть эти деньги?

03 марта, 09:20, Анастасия Пришвицына, г. Шадринск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Да, это правомерно.

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице,предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований.

По сроку-естественно, как можно быстрее, если данный срок не указан в уведомлении.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

03 марта, 09:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Все
В 2016 году на день позже отправил отчет сзв-м в пенс фонд.сейчас пытаются через суд истребовать штраф 2000 р. Насколько это правомерно и какой срок давности по таким вопросам?
в 2016 году на день позже отправил отчет сзв-м в пенс фонд.сейчас пытаются через суд истребовать штраф 2000 р. насколько это правомерно и какой срок давности по таким вопросам?
11 декабря 2020, 14:41, вопрос №2934486, игорь леонидович терехов, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Здравствуйте, получаю пособие как безработная по ухожу за ребёнком до 1, 5 лет хочу открыть ИП буду ли я получать дальше это пособие или его отменят
Здравствуйте,получаю пособие как безработная по ухожу за ребёнком до 1,5 лет хочу открыть ИП буду ли я получать дальше это пособие или его отменят
23 августа 2020, 05:46, вопрос №2847477, Екатерина, г. Белгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Положена ли мне выплата пособия в данной ситуации?
Здравствуйте. Скажите как быть , мой муж бросил нас когдя я была на 7 месяце беременности, сейчас нашему сыну месяц, мне нужно подавать документы на работу чтоб мне выплатили единовременное пособие по родам потом пособие на ребёнка до 1,5 лет, для этого я должна предоставить справку с работы мужа что он не получал это пособие, он отказывается мне её дать ,хотя говорит что получил её , шантажирует просит развод , т к живёт в другой семье, возможно я бы и получила эту справку сама но я даже не знаю где он сейчас числится , на работе. Что в таком случае делать ? К примеру даже если он вообще пропал как быть должен же быть выход. Неужели пособие не дадут.
29 октября 2018, 22:51, вопрос №2150182, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за кухню по индивидуальному проекту, если рассрочка на нее с переплатой?
Добрый день ! Заказала кухню , заплатила 50% от стоимости, на остальные 50% хотела оформить рассрочку, но когда стали Ее оформлять , выяснилось что рассрочка с переплатой , меня это не устроило и в итоге я передумала покупать эту кухню. Но продавец не хочет отдавать мне обратно Всю сумму, говорит, что кухня уже готова и они будут удерживать около 30% общей стоимости, так как понесли расходы на изготовление этой кухни. Причём в договоре об этом не сказано. Насколько это правомерно и могу ли я вернуть вернуть деньги в полном объёме ?
02 сентября 2017, 20:45, вопрос №1741233, Гущина Ирина, г. Люберцы
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Нужно ли вернуть деньги государству, если мама не даст детям доли по договору долевого участия?
Участвую в долевом строительстве. Использую сертификат гос. программы сахалинской области который выдан на меня и моих детей. Мат.капитал не использую. После исполнения договора я должна предоставить выписку из реестра что квартира оформлена на меня и детей по долям. Если я не оформлю доли детям? Насколько это правомерно и должна ли я буду вернуть деньги гос-ву как использование на иные цели.
07 июня 2017, 00:30, вопрос №1659967, Яна,
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021