8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договра и возврат денежных средств за товар

Мною в претензии к продавцу было выдвинуто требование об расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств+ процентов уплаченных по займу(товар был приобретён по договору целевого займа).Продавец дал мне ответ и готов возместить всю сумму за товар, а что касается процентов, Продавец просит предоставить справку об уплаченных процентов именно за тот товар, от которого я отказываюсь, так как по договору я приобретала две единицы товара.10 дней прошли, то есть сроки возврата денежных средств. В претензии написано возместят всю сумму и проценты в том числе, с предоставлением банковской справки .Правомерно ли это? Могу ли я потом взыскать с них неустойку.

03 марта, 09:11, людмила, г. Владикавказ
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете предоставить справку из банка о сумме выплат с расшифровкой. Если продавец откажет в том числе без справки — можете в суд обратиться и через суд взыскать. в суд обязательно нужно предъявить доказательства уплаченных процентов (ст. 56 ГПК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

03 марта, 09:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли подать в суд за задержку возврата на 6 дней и возврата денежных средств?
Ситуация такова был куплен товар а именно видео регистратор в магазине ситилинк а именно 29.07 ну 30 07 был здан так как товар не исправен после этого была написана притезия на возврат денежных средств в ну они ответили что должны проверить качество данного товара он был отправлен в авторизованый сервис тем самым каждый день дозвана и хождение в магазин не дал результатов ну 25.08 после не однокраногго похода в магазин и звонка на горячию линию было принето решение сделать запрос именно в авторизованый центр где сказали что данный товар ремонту не подлежит и был утелизирован н17. 08 после данной информации я опять позвонил на горячую линию сетилиннк 26. 08 где через час позвонили и сказали что мы получили информацию только от авторизоного центра и будет произведён возврат денежных средств ну при посещении магазина мне не какой информации не предоставили и даже не могут дать заключение от центра что случилось с моим товаром. Имею ли я право запросить ответ от авторизоного центра о качестве товара? Могу ли я требовать компенсации? Имееютилииправо авторизованый центр и продовец без уведомления утелизировать данный товар? Можно ли подать в суд за задержку возврата на 6 дней и возврата денежных средств?
26 августа 2020, 17:26, вопрос №2849790, Николай, г. Воронеж
1 ответ
Договорное право
Расторжение договора с агентством недвижимости и возврат денежных средств
Добрый день, прошу помочь со стандартным вопросом. Расторжение договора с агентством недвижимости и возврат денежных средств по ст.782 гк РФ, ст. 32 ФЗ Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей ". Я уже прочла предыдущие посты , все впринципе то ясно, но хотелось бы уточнить. Если Исполнитель ни в какую не собирается возвращать средства, говоря что ни один пункт своего договора они не нарушили, как поступать дальше ? К сожалению, у меня на руках нет копии претензии которую я им писала. Но есть ответ, Договор, Чеки и прочее. Претензию написала ровно через сутки после подписания , так как поняла что купилась на так называемую "утку". Тем самым , агенство не понесло никаких убытков и никакую работу они не провели. Что делать? Идти в Роспотребнадзор?
01 апреля 2016, 07:09, вопрос №1203554, Анастасия, г. Челябинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как составить исковое заявление о расторжении договора, возврате денежных средств и процентов?
Здравствуйте! Между ИП(Покупатель) и ООО(Поставщик) был заключен Договор розничной купли – продажи Товара на поставку мебели. Покупатель оплатил 100% по договору сразу же после его подписания. Прошло 6 месяцев со дня оплаты, мебели до сих пор нет. Сроки поставки по договору 45 дней со дня оплаты. Покупатель не однократно писал в адрес Поставщика письма, ответа не последовало. Написали Уведомление об одностороннем расторжении договора и возврате денежных средств. Поставщик не реагирует ни как. Понимаем, что последняя инстанция - суд. Подскажите пожалуйста, как правильно составить исковое об расторжении договора, возврате денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами. А так же, хотим получить от них компенсацию. Подскажите пожалуйста, как все правильно оформить. Спасибо.
15 декабря 2015, 13:21, вопрос №1073177, Юлия, г. Кемерово
3 ответа
Гражданское право
Возврат денежных средств
Здравствуйте. Я с девушкой 2 мая 2015 обратился в компанию, которая оказывает услуги по поиску недвижимости в Москве. Система такая, что при заключении договора оплачиваешь 9000 рублей (действует 30 дней) и ты сам можешь звонить и они будут предоставлять базу. В первый же день девушка с которой мы заключали договор, сказала, что в любой день мы можем расторгнуть договор и забрать 9000 тысяч, т.е. мы ничем не рискуем. Риэлтор нам квартиру так и не показала, якобы по причине сначала хозяйка забыла ключи, потом она и вовсе не приехала и мы в итоге просто так простояли 1,5 часа. Риэлтор к нам тоже не подъехал. На следующий день мы приехали расторгнуть договор (по причине некачественного оказания услуг), сотрудник офиса сказал, что в течении 5 дней отказ рассмотрят, в возврате денежных средств нам отказали, по причине того, что договор нельзя расторгнуть в течение его действия, т.е. в течении месяца. После истечения месяца вновь по телефону была оставлена заявку на расторжение договора и возврате денежных средств, которую рассматривали 10 дней и в итоге нам снова отказали в выдаче средств, уже по причине того, что они только предоставлять базу, которой мы и не пользовались. Но согласно договору нам должны были вернуть средства, т.к. в п. 3.2 Обязанности исполнителя написано: Исполнитель считает исполнившим свои обязательства по настоящему договору перед заказчиком с момента подписания сторонами акта выполненных работ. Подскажите с юридической стороны как поступить и стоит ли обращаться в суд.
13 июня 2015, 14:37, вопрос №870312, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Расторжение договора и возврат денежных средств
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. При расторжении договора с платными курсами я написала претензию о расторжении договора 05.06.2013 и не указала в нем момент о возвращение денежных средств, т. к. думала что это само собой подразумевается. Я получила от них уведомление 09.09.2013, спустя 3 месяца в котором было сказано - договор расторгнут 05.06.2013. Я написала повторную претензию уже на возврат денежных средств по все тому же договору. Вопрос - имеют ли они право не вернуть мне деньги ссылаясь на то что договор расторгнут, но ведь отказ от денег я тоже ни какой не писала.... Помогите разобраться в этом вопросе.
14 сентября 2013, 20:59, вопрос №219490, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021