8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на нее за клевету?

Я владелец квартиры сама там не живу, квартира пустовала, но приходила подруга присматривала за кв и иногда там ночевала с соседкой сразу не пошло все наперекосяк вечно жаловалась вызывала полицию на шум до 11 ч вечера. сейчас живет родная сестренка соседка также приходит стучит до 11 полицию не вызывает так как ей уже пришел штраф за ложный вызов. Она жаловалась на перепланировку, приходила проверка нарушений не выявило, теперь она пожаловалась в налоговую о том что я сдаю квартиру посуточно. Можно ли подать на нее за клевету?

03 марта, 09:00, Дина, г. Стерлитамак
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Клевета, согласно ст.128.1 Уголовного кодекса РФ, это-

распространениезаведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

Если вы считаете, что имеет место распространение именно заведомо ложных сведений, то можете обратиться в суд с заявлением в порядке частного обвинения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

03 марта, 10:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в суд за клевету, оскорбления?
Родственники (сестра матери, ее невестка) распространяют клевету обо мне, моем муже, хотят чтобы я отдала им собственность от умерших родителей (говорят о них клевету), угрожают этим. После продажи дома новому владельцу проникали туда два раза как минимум (В одном случае видел сосед). Разговоры были по телефону. Как можно оставить их действия? Можно ли подать в суд за клевету, оскорбления? Но нет физических доказательств, можно ли тайно записать разговор, это примут как доказательство?
09 июня 2020, 21:51, вопрос №2797049, JJ, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли подать в суд за клевету и как получить свою зарплату?
Здравствуйте! у меня такая ситуация: я уволилась с работы, работала в детском саду, и когда я ушла половина детей не вышли в сад кто то заболел, кто то по другим причинам. Второй воспитатель решила, что я против неё настроила всех родителей из за этого дети не пришли в садик и наговорила она это всё начальству, сказала что нужно предупредить всех работодателей, что так нельзя делать, такого человека как я не нужно брать на работу, и чтоб зарплаты меня лишили. Начальник естественно поверила ей детей ведь мало пришло. И мне вот уже 3 недели не выплачивают мною заработанные деньги. Можно ли подать на нее в суд за клевету? И куда обратиться по поводу зп?
11 апреля 2017, 10:28, вопрос №1604761, Ольга, г. Екатеринбург
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли подать на клевету и получить за моральный ущерб
Можно ли подать на клевету на человека, который заведомо знал о повреждении лобового стекла, которое не было мной замечено сразу после повреждения отскочившим камнем. Этим человеком было доложено как докладная руководителю. После чего последовало то что мне придётся делать ремонт за свой счёт самой, несмотря на то, что автомобиль застрахован КАСКО
14 декабря 2016, 15:56, вопрос №1474010, Алена, г. Владивосток
3 ответа
Гражданское право
Можно ли на нее подать за клевету?
здравствуйте,бывшая жена при подаче заявления в суд по делу(определение место жительства ребенка)указала в причинах много клеветы,что делать?можно ли на нее подать за клевету?
09 апреля 2015, 09:28, вопрос №796870, сергей, г. Ливны
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать в суд за клевету
Добрый день. Моя мама работает в детском саду, недавно у нее случился казус. Она студент 3 курса высшего учебного заведения, на работу была предоставлена справка с места учебы, одна из сотрудниц написала жалобу в Районное Управление Образования о том, что справка была предоставлена "липовая". Подскажите, можно ли подать на нее в суд за клевету и какой процент того, что мы выиграем? Заранее спасибо.
23 декабря 2014, 14:50, вопрос №665243, Людмила, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021