8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть вычет 13% и как это сделать?

Добрый день. Учусь заочно.Договор оформлен на меня. Оплата производилась с карты мамы. Сама я работаю официально. Могу ли я вернуть вычет 13% и как это сделать?

03 марта, 08:51, Кристина, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг
с карты мамы. Сама я работаю официально. Могу ли я вернуть вычет 13% и как это сделать

Кристина

Кристина, добрый день! Налоговый вычет в связи с оплатой за получение образовательных услуг в данном случае может сделать только Ваша мама поскольку расходы на оплату несла она а не Вы. Для получения вычета необходимо подать налоговую декларацию и приложить копии документов, подтверждающих расходы на оплату образовательных услуг

03 марта, 10:14
0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Но ведь за заочное обучение она вернуть не может за меня?

03 марта, 10:36
она вернуть не может за меня?

Кристина

может, родители могут вернуть деньги, уплаченные за обучение детей, форма обучения тут роли не играет, важен только возраст ( до 24 лет)

03 марта, 10:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Он хочет её продать, могу ли я что нибудь с этим сделать?
Здравствуйте, Бабушка умерла 05.02.2020 г, на тот момент я была не совершеннолетней. Завещание она не оставляла, так как папа обещал ей оставить квартиру ему и мне. Летом он вступил в права наследства, я тоже хотела но мне сказали так как я несовершеннолетняя мне нельзя. В ноябре мне исполнилось 18. В квартире прописана с 15 лет(прописанны только я и отец). Он хочет её продать, могу ли я что нибудь с этим сделать? (квартира преватезированна)
13 марта, 14:04, вопрос №3006947, Кристина, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можем ли мы потом его заставить это сделать даже в отсутствии этого условия в договоре?
Добрый день, заключаем договор поставки материалов с ИГК, но контрагент отказывается включать в договор условия предоставления РКМ по ПП №1465. Можем ли мы потом его заставить это сделать даже в отсутствии этого условия в договоре?
10 ноября 2020, 05:27, вопрос №2907455, Ольга, г. Пермь
8 ответов
Налоговое право
Могу ли я получить 13% по этим договорам?
Добрый день. Я с 2016 г. Работаю по ГПХ по 2 месяца. Могу ли я получить 13% по этим договорам? Взносы платит организация.
01 сентября 2020, 08:44, вопрос №2853190, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Кредитование
Могу ли я что-то с этим сделать, оспорить?
Здравствуйте, у меня был кредит в 2012 году. Я его по началу платила, но потом появились проблемы и платить было нечем.с этого времени прошло 7 лети перекупщики этого долга подали в суд и теперь с меня снимают деньги не через приставов, а через сбербанк на прямую. Могу ли я что то с этим сделать, оспорить?
23 августа 2019, 12:07, вопрос №2482860, Марина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть свои деньги и не брать телефон?
Здравствуйте. Я купила сотовый телефон 15,11,15, но через два дня отнесла обратно 17.11.15, т.к.т. в телефоне не держала батарея, его приняли и отправили в сервисный центр. 15.12.15 мне позвонили, что бы я забрала телефон после ремонта, т.к. там бала отпаяна проводки поэтому телефон плохо держал батарею, они произвели ремонт и вернули его ине. Я отказалась, но они прислали мне бумагу ссылаясь на ст. 18 защита прав потребителя. Могу ли вернуть свои деньги и не брать телефон? И что мне делать в этой ситуации?
16 декабря 2015, 17:05, вопрос №1074906, мария, г. Олонец
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021