Могу ли я вернуть вычет 13% и как это сделать?

Добрый день. Учусь заочно.Договор оформлен на меня. Оплата производилась с карты мамы. Сама я работаю официально. Могу ли я вернуть вычет 13% и как это сделать?

, Кристина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
с карты мамы. Сама я работаю официально. Могу ли я вернуть вычет 13% и как это сделать

Кристина

Кристина, добрый день! Налоговый вычет в связи с оплатой за получение образовательных услуг в данном случае может сделать только Ваша мама поскольку расходы на оплату несла она а не Вы. Для получения вычета необходимо подать налоговую декларацию и приложить копии документов, подтверждающих расходы на оплату образовательных услуг

Кристина
Клиент, г. Москва

Но ведь за заочное обучение она вернуть не может за меня?

она вернуть не может за меня?

Кристина

может, родители могут вернуть деньги, уплаченные за обучение детей, форма обучения тут роли не играет, важен только возраст ( до 24 лет)