Здравствуйте скажите пожалуйста а с со скольки доют условный срок

Здравствуйте скажите пожалуйста а с со скольки доют условный срок.

В 16 могут дать уже условный срок

, лиза, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Статья 73 УК РФ. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным

Условное осуждение никак не связано с возрастом, а относится к мерам уголовно-правового характера для осужденного в зависимости от характера и степени общественной опасности.

Возраст уголовной ответственности — 16 лет, а по определенным преступлениям — 14 лет.