8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда писать жалобу после 7 касационного суда

Куда писать жалобу после 7 касационного суда

03 марта, 08:34, sergey, г. Екатеринбург
Мария Мазур
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

После рассмотрения дела в кассационном суде общей юрисдикции, вы вправе обратиться в судебную коллегию Верховного суда РФ с кассационной жалобой в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу, по существу.

Согласно статье 390.2 ГПК РФ, Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 390.4 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления.
2. В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации с представлениями о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, вправе обращаться Генеральный прокурор Российской Федерации и его заместители.

Всего доброго!

03 марта, 09:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Куда дальше писать жалобу после прохождения кассационного суда общей юрисдикции?
Есть решение Районного и Определение Областного судов.Получил Определение кассационного суда общей юрисдикции. Вопросы: 1.Куда дальше писать жалобу после прохождения кассационного суда общей юрисдикции? Гражданское дело по взысканию долга по расписке. Верховный суд? 2.Принимает ли Верховный Суд новые аргументы по делу? Или только те, что уже фигурируют в деле?
12 марта, 06:12, вопрос №3005843, Алексей, г. Нижний Новгород
6 ответов
Административное право
Куда подать жалобу после четвертого кассационного суда по административному правонарушению?
Подскажите пожалуйста куда подать жалобу после Четвертого кассационного суда по административному правонарушению?
11 апреля 2020, 04:24, вопрос №2739741, Екатерина Котариди, с. Доброе
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда писать жалобу и в какой суд в данном случае?
Здравствуйте. Мировой судья лишил меня права управления авто статья 12.26 ч1. Я подал апеляционную жалобу в районный суд. Но повестку мне не прислали и рассмотрели жалобу без меня. Решение оставили без изменений. Могу ли я его отменить т. к. не был уведомлен? И куда писать жалобу в какой суд? И как эта жалоба называтся?
07 октября 2019, 09:56, вопрос №2539160, Сергей, г. Ярославль
1 ответ
Уголовное право
Куда писать жалобу, если краевой суд отказал в устранение нарушений в уголовном деле?
Куда писать жалобу если Алтайский краевой суд откозал устронять нарушение в уголовном деле? И хотят скрыть следы преступления так так понимают если приедет проверка то найдет много нарушений в уголовном деле.
29 июня 2018, 13:24, вопрос №2039363, Сергей, г. Барнаул
2 ответа
Гражданское право
Куда писать жалобу на судью апелляционного суда Санкт-Петербурга?
Куда и на чье имя писать жалобу на судью апелляционного суда Санкт-Петербурга? Судья не обоснованно отклонила все мои письменные ходатайства в том числе и на проведение судмедэкспертизы.
13 июня 2018, 18:34, вопрос №2024336, Марк, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021