8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли мне платят алименты

мой бывший муж платит ежемесячно алименты на одного ребенка 1400 рублей из расхода минимальной оплаты труда. Исполнительный лист у него на руках. Но я предполагаю что его доход составляет большую сумму. Он работает и живет в другом городе . Как мне проверить правильность перечисляемой суммы?

, ирина, г. Неман
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

Ирина, для этого необходимо знать его фактическую заработную плату, а для этого нужна справка о доходах с места работы. Если все же Вы уверены, что его заработная  плата больше, то Вам необходимо получить дубликат исполнительного листа (если подленник  исп. листа у него) в суде, который выносил решение и предъявить его судебным приставам к исполнению. Но предварительно, я бы посоветовала все-таки сказать ему об этом. Может быть получиться договориться. Удачи.

0
0
0
0
Юлия Привалова
Юлия Привалова
Юрист, г. Москва

Просите пристава сделать запросы в ИФНС, Пенсионный фонд, в Росреестр, в ГИБДД, в Сберегательный банк, иные банки, где должник имеет счета для списания в одностороннем порядке.

Пристав обязан установить место работы должника (справка с места работы) и направить в бухгалтерию постановление об удержании алиментов и копию исполнительного документа. Организация обязана начать удержание алиментов за тот месяц, в котором поступил исполнительный документ. Особые сложности на практике возникают тогда, когда должник получает зарплату «в конвертах» либо работает без надлежащего оформления.

На практике установить истинное место работы должника и реальный размер его заработка, если должник уклоняется от его обнародования, достаточно затруднительно.

Так что конечно лучше решать вопрос мирным путем и пытаться договориться.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2013