8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно грамотно повести себя в этой ситуации?

Добрый день! Я работаю в пивном магазине. И у нас из зарплаты не однократно вычитают деньги из ЗП, за просроченный товар. Вчера считали магазин, и половина магазина с просроченным товаром. Я знаю что это не законно. Как можно грамотно повести себя в этой ситуации ?

03 марта, 08:09, Елизавета Семьянинова, г. Челябинск
Владимир Морозов
Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Елизавета.

Наиболее «грамотно» — следует обратиться в Государственную инспекцию по труду и Роспотребнадзор.

Государственная инспекция труда в Челябинской области



тел. 8(351)237-08-32



454080, Челябинск, Свердловский пр., 60

https://git74.rostrud.gov.ru/

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области

https://petition.rospotrebnadz...

03 марта, 16:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я не выйду на работу, что может повлечь за собой эта ситуация?
Здравствуйте. Я, по-моему,уже писала вопрос. Но все же. Был заключён трудовой договор с магазином, там прописано,что работа выполняется на безвозмездной основе. Если я не выйду на работу,что может повлечь за собой эта ситуация? Отразится ли это где-то. Или они потом просто автоматически уволят
13 ноября 2020, 23:11, вопрос №2910893, Любовь, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Как грамотно повести себя в такой ситуации?
Добрый вечер, я работаю в государственной поликлинике и тут возникла неприятная ситуация (не со мной, но в будущем это и меня может коснуться), работодатель отпустил в отпуск сотрудника, выплачены отпускные, по истечению срока отпуска человек приступил к работе, но с отдела кадров позвонили и сказали что "приказ об отпуске утерян, верните деньги за отпуск или уходите по собственному желанию". Как грамотно повести себя в такой ситуации?
26 июня 2020, 15:26, вопрос №2808232, ольга, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как грамотно поступить в этой ситуации
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, муж хочет развестись, но просит подать на развод меня, при этом я должна отказаться от раздела на имущество, говорит что у него много кредитов. Но я не в курсе, где и на какую сумму. Таким образом, он отдаст мне мою машину, которая тоже на нем. Все имущество записано на него. Но он почему-то тянет время. Подозреваю, что хочет переоформить имущество на родственников. Как грамотно поступить в этой ситуации.
25 января 2020, 15:23, вопрос №2660159, Дарья, г. Москва
8 ответов
ЖКХ
Как мне можно снять с себя этот долг в данном случае?
Здравствуйте . Я прописан в квартире вместе с родителями но уехал с населенного пункта уже как 6 лет назад, прописаться по новому адресу не было возможности , а сейчас мне арестовали счёт из за задолженности по коммунальным платежам на 100% а у меня есть двое детей которым по 4 года и жена не работает .как мне можно снять с себя этот долг ? И возможно ли это ?
17 сентября 2019, 08:38, вопрос №2513325, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Как можно грамотно обезопасить себя хотя бы от дополнительных денежных потерь?
Я решила купить квартиру в старом фонде.Она представляла из себя дом после пожара. Цена была снижена с учётом видимых недостатков. По документам это был жилой дом . Акт о пожаре прилагался. Была не узаконена мансарда, отсутствует электричество ,не разведено по дому, дом выделен в литеру,но земля никак не оформлена. С этим я согласилась.Устно. По устной договоренности после заключения договора задатка мне доверили один комплект ключей,т.к. мой дом шел под снос и мне необходимо было перевезти вещи. Вместе с приглашенными специалистами было обнаружено нарушение фундамента в результате тушения и подмочки, строительство мансарды с нарушением строительных норм. Я отказалась от покупки и вывезла вещи. Теперь они имеют право не возвращать задаток и взыскивать с меня за потерю выгоды от потенциальных покупателей. Как можно грамотно обезопасить себя хотя бы от дополнительных денежных потерь?
27 июня 2017, 17:41, вопрос №1680241, Екатерина, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021