8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйтевправе собственности у меня зем участок 2009г дом

Здравствуйте,вправе собственности у меня зем участок 2009г, дом 2010г, требуют сбербанк, при продаже дома, заново делать мне межевания участка так как какие новшества с 2013 года, надо мне делать или нет? Я не понимаю зачем делать если все документы есть на дом и зем участок.

03 марта, 07:37, Наталья, г. Новосибирск
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В соответствии с требованиями законодательства РФ, если права на земельный участок зарегистрированы надлежащим образом, то при оформлении сделки купли-продажи земельного участка проводить процедуру межевания не нужно.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.

03 марта, 08:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, при оформлении ипотеки возможно ли оформить в собственность земельный участок с домом
Здравствуйте, при оформлении ипотеки возможно ли оформить в собственность земельный участок с домом, неимеющий координат границ участка, но имея кадастровый номер и свидетельство о праве собственности на дом и участок?
19 октября 2020, 14:13, вопрос №2890084, Нина Косухина, г. Омск
1 ответ
Недвижимость
Как восстановить документы долевой собственности на участок и дом на этом участки
Добрый день! Как восстановить документы долевой собственности на участок и дом на этом участки...... .
23 июня 2020, 05:57, вопрос №2805462, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Право собственности
Как оформить в собственность дом и зем участок?
Здравствуйте! Как оформить в собственность зем. участок и дом, если нет никаких документов, ранее там проживала бабушка всю жизнь.
20 августа 2019, 03:27, вопрос №2477889, Надежда, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Земельное право
Оформление зем. Участка с домом в собственность
Подскажите как оформить зем. участок с домом в собственность, если наследник(собственник) умер и документы утеряны. Мы проживаем на праве свободного владения.
15 апреля 2015, 11:50, вопрос №804565, Татьяна Викторовна Сапрыкина, г. Слюдянка
1 ответ
Право собственности
Восстановление документов на собственность земельного участка и дома
Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда обращаться для восстановления документов на право собственности земельного участка и дома на нем, если все документы утеряны? Умерла бабушка, после нее остались в наследство участок и дом, документов нет, завещание она не успела написать. Куда обращаться? Участок находится на территории г. Санкт-Петербург, Колпинский район. спасибо за ответы!
02 декабря 2014, 09:35, вопрос №637949, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021