8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказывают в постановке на служебное жилье

Отказывают в постановке на служебное жилье

    13CAF38D-5F24-49CB-B5CB-1BDBEE8A9D1E
    .jpeg
    828EDFFF-5577-45DD-927F-4681BC239D10
    .jpeg
03 марта, 07:24, Александр Сердюков, г. Владивосток
Артур Карцев
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, отказ мотивирован не удовлетворительно, сам факт регистрации по месту нахождения военной части не свидетельствует о недобросовестности. Прошу уточнить: а) Уточните ваше семейное положение и наличие несовершеннолетних детей.

03 марта, 07:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Исходя из вашей информации вас посчитали обеспеченным жилой площадью в доме по ул.Солнечной в Петропавловске-Камчатском, откуда вы снялись с регистрационного учета в июне 2018 года, а в соответствии с частью 2 ст.99 Жилищного кодекса РФ:

Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

Вам следовало представить документы о том, что вы не входите в число собственников данной квартиры, потому как кроме как вашей пояснительной записки это ничем не подтверждено

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

05 марта, 04:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Предусмотрено ли служебное жилье военнослужащему по контракту?
Здравствуйте! Муж прописан у мамы в квартире, недавно расписались, через 2 месяца будет ребенок, нам отказывают в служебном жилье так как у него имеется прописка. Как нам быть?
16 ноября 2017, 05:14, вопрос №1814014, Екатерина, нп. Русский Остров
1 ответ
Военное право
Законно ли отказывают в предоставлении служебного жилья, если смена прописки была 2 года назад?
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту с 2013 года. С 2002 года проживал и был прописан у родителей по месту прохождения службы. В 2015 году я выписался от родителей и прописался при части по причине, что мои родители как ветераны труда получают льготы на жильё . А если я буду прописан у них, то считается и моя зарплата , и поэтому они не будут получать льготы для оплаты их жилья. Жильё в котором я проживал у родителей принадлежит им. За последние 5 лет я не имею собственного жилья. Мне отказывают в постановке в очередь нуждающихся в служебном жилом помещении. Я женат, с нами проживает ребёнок жены от первого брака. Жена не имеет в собственности жилья. Мы снимаем квартиру. Законно ли мне отказывают в предоставлении служебного жилья? Спасибо, Евгений
10 октября 2017, 10:19, вопрос №1775713, Евгений, г. Алейск
2 ответа
Жилищное право
Отказывают в служебном жилье, семья прописана при части
Муж-военнослужащий по контракту. Всей семьей прописаны в воинской части по месту службы. Отказывают в служебном жилье официальным письмом, ссылаясь на статью 31 ЖК (п. 1 и 2) и статью 10 ГК (п.1). Как я поняла,это связано с тем,что ранее мы были прописаны недалеко от места службы (20 км). На данный момент живем на съемной жилье (без договора аренды), в гарнизоне части. Имеют ли право нам отказать в служебном жилье,если семья прописана при части и права собственности на жилье нет ни у одного члена семьи?
25 ноября 2016, 10:18, вопрос №1452926, Светлана, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Военное право
Правомерно ли военнослужащему отказывают в служебном жилье, если жена прописана в коммунальной квартире?
Добрый день! Мой муж военнослужащий , ему отказывают во временном служебном жилье, т.к. я прописана в коммунальной квартире, которая находится в 2000 км от места прохождения службы.У нас двое совместных детей, на данный момент снимаем жилье.Подскажите,пожалуйста,правомерно ли отказывают и если нет, то на какие приказы и статьи опираться?Спасибо!
21 декабря 2015, 11:48, вопрос №1079332, Надежда, г. Екатеринбург
2 ответа
Недвижимость
Военнослужащей отказывают в постановке на очередь служебного жилья
Здравствуйте, я служу по 1 контракту. Была прописана в квартире родителей, сейчас прописана при части. Мне отказывают в постановке на очередь служебного жилья мотивируя тем, что я была прописана у родителей и имею право пользования жил площадью. Но я не являюсь собственником квартиры и своей собственности у меня нет. Что я могу предпринять чтобы встать на очередь служебного жилья. Живу в сьемной квартире.
25 июня 2015, 20:38, вопрос №884354, ольга, г. Санкт-Петербург
15 ответов
Дата обновления страницы 03.03.2021