8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники ФССП не допустили меня на судебное заседание, на котором я хотел присутствовать в качестве слушателя, ссылаясь на распоряжение председателя Кировского суда

сотрудники ФССП не допустили меня на судебное заседание, на котором я хотел присутствовать в качестве слушателя, ссылаясь на распоряжение председателя Кировского суда. Насколько я понимаю, я имел право присутствовать на судебном заседании и мои права ограничили незаконно. Я хотел бы узнать, как мне следует действовать в данной ситуации для того, чтобы отменить это распоряжение, для того чтобы посещать судебные заседания.

03 марта, 07:21, Юлия, г. Иркутск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Для начала рекомендую найти информацию по этому распоряжению. Такая информация должна быть размещена на сайте суда.

Далее — обжалуйте это распоряжение в судебном порядке.

03 марта, 07:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталия Радионова
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! В настоящее время во все суды допускаются только участники судебного производства, слушатели не допускаются на основании распоряжений председателей судов с связи с эпидемиологической ситуацией. Отменить распоряжение не получится

03 марта, 07:35
0
0
0
0
Елена Троценко
Елена Троценко
Юрист, г. Москва

Если распоряжение об ограничении количества и состава лиц, допускаемых в зал судебного заседания, было ограничено председателем суда в связи с пандемией короновирусной инфекции, то отменить его, как показывает практика, не получится.

В любом случае вам следует получить текст распоряжения, ограничивающего ваши права.

03 марта, 07:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Добрый вечер, через какое время признается недействительным протокол за отказ от прохождения от медосвидетельствования, если не состоялось судебное заседание?
Добрый вечер, через какое время признается недействительным протокол за отказ от прохождения от медосвидетельствования, если не состоялось судебное заседание?
03 декабря 2020, 16:28, вопрос №2927206, Юрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какие решения вправе принять Председатель Верховного Суда РФ по жалобе осужденного Пенькова?
В Верховный Суд РФ поступила надзорная жалоба осужденного Пенькова, в которой он просил отменить приговор в связи с допущенными судом первой инстанции существенными нарушениями уголовно-процессуального закона. Изучив доводы жалобы без истребования уголовного дела, судья Верховного Суда РФ отказал в пере- даче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда РФ в связи с отсутствием оснований для пересмотра приговора. Получив постановление об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании, Пеньков обратился с жалобой на него к Председателю Верховного Суда РФ, указывая, что без изучения материалов уголовного дела установить основания для передачи надзорной жалобы для рассмотрения судом невозможно, и просил Председателя ВС РФ истребовать уголовное дело. Вправе ли Председатель Верховного Суда РФ истребовать уголовное дело? Какие решения вправе принять Председатель Верховного Суда РФ по жалобе осужденного Пенькова?
22 ноября 2020, 21:45, вопрос №2917674, Яна Добрынина, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Может ли председательствующий, не открывая судебного заседания, перенести рассмотрение дела на другое время
Может ли председательствующий, не открывая судебного заседания, перенести рассмотрение дела на другое время, если в судебное заседание из следственного изолятора не доставлен подсудимый (в связи с нехваткой транспорта), не явились государственный обвинитель и двое из четырех вызванных свидетелей?
09 мая 2020, 20:37, вопрос №2767375, Анастасия, г. Саратов
2 ответа
Все
Не назначается судебное заседание в суде, последнее было в сентябре 2016
Второй год гражданское дело находится у судьи, в сентябре 2016 было назначено судебное заседание, банк не явился дважды, вынесли заочно решение, банк не согласился с заочным решением и до сего дня еще не назначили судебное заседание с сентября 2016 , что делать, куда обратится? Спасибо
30 июня 2017, 04:24, вопрос №1682695, Зоя Михайловна, г. Краснодар
2 ответа
Жилищное право
Как восстановить прописку, если человек не посещал судебные заседания?
Здравствуйте. Вопрос состоит в следующем - можно ли пересмотреть решение, вынесенное заочно, в виду новых обстоятельств по делу? А именно - собственником был выписан человек из квартиры, человек не посещал судебные заседания, т. к. работал, занимался лечением (рак/инвалидность не оформлена). В иске для выписки указаны факторы, что человек ведет аморальный образ жизни, но это не так, просто человек не посещал заседания. С момента подачи иска прошло 1,5 года,с момента решения суда год, выписан человек совсем недавно. Оба человека являются близкими родственниками. Спасибо.
23 мая 2017, 21:27, вопрос №1645497, Наталья, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021