И еще на себя тоже прожиточный минимум?

Здравстауйте,хочу подать алименты на несовершеннолетнего ребенка и на себя ,поскольку сижу дома с ребенком до 3 лет ребенку 2,5 года.Какие документы для этого понадобятся?У меня есть выплата едемесячная из мат капитала и на первого ребенка идет пенсия по потере кормильца.С мужем пока не в разводе он просто ушел и живет с мамой деньгами не помогает.Говорит еслии буду давать на выхи то буду платить каждые выходные по 2500.Официальная зарплата у него 13000 но платят гораздо больше хочу подать на фиксированную сумму в 10 тыс.есть ли шанс,выиграть суд?и еще на себя тоже прожиточный минимум?

Уточнение от клиента
Первый ребенок на него не записан
, Ольга, г. Москва
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Необходимо в исковом заявлении грамотно обосновать свою позицию, приложить доказательства несения расходов на содержание ребенка как вариант (секции, кружки и т.п.).

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужно 1) исковое заявление 2) свидетельство о браке 3) свидетельство о рождении ребенка 4) документы, подтверждающие проживание ребенка с вами 5) расчет исковых требований 6) документы, подтверждающие этот расчет 7) свидетельство о рождении второго ребенка 8) документы о вашем доходе 9) документы подтверждающие направление копии иска ответчику.

Ответить на вопрос

есть ли шанс, выиграть суд?

Нереально, поскольку нужно видеть иск, возражение на него, многое зависит от позиций сторон и их процессуальной активности, слишком много неизвестных. Поскольку речь не о судебном приказе, вас ждет полноценный судебный процесс из нескольких судебных заседаний. Основания для взыскания алиментов в твердой сумме у вас  есть.

Вам целесообразно обратиться за полноценной консультаций и составлением иска, поскольку в рамках бесплатной консультации невозможно дать полноценный ответ — слишком большой объем.

С уважением, Андрей Козырев