8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что бы в собственности у ребенка не было там доли?

Здравствуйте. Свекровь оформляла квартиру в собственность и оформила часть на себя а часть на моего несовершеннолетнего сына.Ссылаясь на то что якобы по другому нельзя.Обязательно надо было оформить на ребенка.Хотя есть еще внуки от дочери.Почему именно на моего я не могу понять.Далее начинают присылать платежки на капремонт как собственникам ей и моему сыну.Свои она платит сама а за ребенка платить отказывается.Ссылаясь на то что это его часть собственности пусть он и платит.Ребенок на данной жилплощади не прописан и не проживает.Даже в гости не ходит.Я со своей стороны отказываюсь платить.Долг растет.Как нам быть?Можно ли нам отказаться от этой части в квартире?Что бы в собственности у ребенка не было там доли?

03 марта, 03:47, Ирина, г. Екатеринбург
Юлия Щурова
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для начала необходимо выяснить, как свекровь оформила часть доли в квартире на вашего ребенка. Если это был договор купли-продажи или дарения, то вторая сторона (в данном случае вы, как законный представитель ребенка) расписывались в договоре за ребенка и согласились принять в собственность эту часть в квартире. В любом случае без вашего ведома она не могла оформить что-либо на вашего ребенка. Согласившись принять долю, вы тем самым согласились и нести расходы по ней.

03 марта, 06:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Вопрос такой: После завершения процедуры банкротства и через какое время как моей жене(мы расписаны) взять ипотеку с первоначальным взносом так что бы на нее не было обращено взыскание?
У меня идет процедура банкротства физ. лица стадия реализация имущества. Вопрос такой: После завершения процедуры банкротства и через какое время как моей жене(мы расписаны) взять ипотеку с первоначальным взносом так что бы на нее не было обращено взыскание?
02 июня, 16:57, вопрос №3049071, олег, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Семейное право
Гражданский муж присмерти что можно сделать что бы его детей не отобрали у меня если он скончается?
Гражданский муж присмерти что можно сделать что бы его детей не отобрали у меня если он скончается?
26 мая, 11:16, вопрос №3045590, Ирина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Скажите пожалуйста кто должен обязательно, а кто желательно быть в штате компании, что бы в дальнейшем не было проблем
Здравствуйте. Хочу открыть центр дополнительного профессионального образования. Скажите пожалуйста кто должен обязательно, а кто желательно быть в штате компании, что бы в дальнейшем не было проблем. Спасибо
18 марта, 08:20, вопрос №3010552, Иван, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Стоит ли брать такой автомобиль, если да то какие документы нужно будет оформить что бы в дальнейшем не было проблем с банком
Здравствуйте.Хочу приобрести автомобиль с пробегом у крупного дилера(уже 20 лет на рынке). Но есть такой ньюанс автомобиль находится в залоге,оформлен на юрлицо диллера. Стоит ли брать такой автомобиль,если да то какие документы нужно будет оформить что бы в дальнейшем не было проблем с банком
27 ноября 2020, 22:29, вопрос №2922376, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Как все сделать документально правильно что бы у налоговой не было ко мне вопросов?
Здравствуйте , такой вопрос , я нашёл товар дешевый и сбыт чуть по дороже , т.е посредник . Как все сделать документально правильно что бы у налоговой не было ко мне вопросов ? Оформлять ИП или как - то по договору
23 ноября 2020, 11:58, вопрос №2918147, дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021