8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачивается рабочий день на дому если целый день с 8 до 17

Как оплачивается рабочий день на дому если целый день с 8 до 17.00

03 марта, 02:37, Александр, г. Владивосток
Александр Шевченко
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Прежде всего необходимо исходить из условий заключенного с вами договора (трудового или об оказании услуг).

Оплата труда зависит от выбранного вами режима труда.

Если по условиям договора, у вас установлен или введен нормальный рабочий день удаленно, то вам должны оплатить полностью отработанное время с 8.00 до 17.00 (установленный оклад, надбавки и выплаты).

04 марта, 07:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как оплачивается рабочий день вахтовика, если он попадает в праздничные дни?
как оплачивается рабочий день вахтовика если он попадает в праздничные дни?// И обязан работодатель ли оплачивать межвахтовый отдых. Спасибо
14 октября 2019, 06:24, вопрос №2548311, Сергей, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Как должен оплачиваться рабочий день у оператора деф тележки?
Мой муж работает на РЖД оператором деф.тележки. Рабочее время у них считается с 8:00 до 17:00, а на работу приходиться ходить к 6:00 так как от места работы до места станции куда их направляют, чтобы проверить отрезок пути, надо ехать на электричке. По приходу в цех они расписываются что пришли на работу и получили инструктаж. Почему эти 2 часа не оплачиваются?
22 февраля 2018, 04:45, вопрос №1916471, Людмила, г. Уяр
1 ответ
Защита прав работников
Как производится оплата в праздничные дни при сменном графике работы?
Для работников работающих в сменном графике, как оплачиваются рабочие дни с 1.01 по 8.01? В двойном размере? Или только 1 и 7 января если выпадает смена
30 января 2017, 16:06, вопрос №1519003, Евгений, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли взыскать оплату за один рабочий день промоутером, если гражданке 15 лет и она трудоустроилась без согласия родителей?
Здравствуйте! Девочка 15 лет обратилась в компанию "Дом.ru телеком-провайдер" по вакансии промоутер (расклейщик объявлений в подъездах). В офисе ей дали заполнить анкету (см. приложение), если не видно пишу содержание: 1. Расклейка производится в домах, отмеченных на карте галочкой; 2. Расклеивать одно объявление на один этаж; 3. Объявление размещать на трубостойку.... 4. Обязательное снятие объявлений интернет-компаний и привоз их в офис; 5. В день должно быть расклеено не менее 350 объявлений; 6. За 7 (Семь) рабочих дней должно быть расклеено не менее 2500 объявлений. 7. В день работы присылать смс-отчет о начале работы на территории; 8. После завершения работы присылать смс-отчет до 22:00 о проделанной работе; 9. Выплата вознаграждения производится после 7 (Семь) рабочих дней и 7 (Семь) присланных смс-отчетов о проделанной работе; 10. В случае отказа от работы объявления должны быть возвращены в компанию В результате, девочка отработав 1 день, расклеив 350 объявлений (6 домов), решила, что это не её, отказавшись работать дальше, обратилась в компанию за выплатой вознаграждения по факту выполненной работы. В компании ей отказали, сославшись на пункт 9 указанной анкеты. Вопрос: 1. Имела ли компания право на этом основании отказать в выплате заслуженных 350 рублей? 2. Нарушила ли компания действующее трудовое законодательство, взяв на работу лицо, не достигшее 18-ти лет без разрешения родителей. 3. Что можно предпринять для защиты нарушенных прав? P/S: Все доказательства, подтверждающие факт выполнения работы, её принятие, смс-отчеты и т.д. имеется.
22 августа 2016, 05:28, вопрос №1352451, Михаил, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Дежурство на дому для медицинской сестры, работающей в исправительных колониях
Доброе утро. У меня такой вопрос, я работаю в системе ФСИН в ИК медицинской сестрой, рабочий день составляет 7 часов ( с 8.00 до 18.00ч.), на рабочее место я приезжаю из другого населенного пункта. т.к. у нас не лечебное учреждение, то в нашей МСЧ организуются сестринские дежурство на дому поочередно, т.е., дежурства получаются через 2 дня. Скажите пожалуйста, могут ли меня привлекать так часто к дежурству,(за дежурство нам дают по 2 часа отгула и то не каждый раз, даже если бывают вызовы для оказания экстренной медицинской помощи (порезы, переломы,и т.д. и т.п.,для оказания помощи нам приходится возить осужденных в , другое мед.учреждение и дежурная медсестра едет в сопровождение), а утром опять идем на рабочее место к 8.00ч. Спасибо.
03 ноября 2015, 05:40, вопрос №1027881, Эдуард, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021