8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обжаловать решение АМПП?

Здравствуйте, продала авто по рукописному ДКП, новый владелец сразу уехал в другой город , пришел штраф за неоплаченную парковку в другом городе АМПП. Написала жалобу в электронном виде, поступил отказ тоже на эл.почту. Написала повторно письмо отправив по почте с приложением копии ДКП и копии справки о снятии авто спустя 10 суток после продажи,поступил тоже отказ. Ссылаются на то,что авто в момент нарушения принадлежало мне и не было переоформлено в гаи новым владельцем. Что делать? Передали в ФСПП ИП. Жду письма с отказом на почту. Могу ли я обжаловать решение АМПП ? В какой суд обращаться?(по месту нарушения или проживания(т.к это разные города).Никаких документов не получала о нарушении и из фспп, т.к проживаю в другом месте.

02 марта, 21:55, Светлана, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу (ч.1 ст.30.2 КоАП РФ). Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать. (ч.3 ст.30.2 КоАП РФ).В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу (ч.2 ст.30.3 КоАП РФ), для этого вместе с жалобой на постановление по делу подается письменное ходатайство о восстановлении срока обжалования , но для его восстановления нужны уважительные причины пропуска срока. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу (ч.1.1 ст.30.5 КоАП РФ). Жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению (ч. 3 ст.30.5 КоАП РФ).

Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.

03 марта, 03:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли обжаловать решения суда если я не буду собственником?
Я хочу продать квартиру, недавно было затопление, по этому поводу был суд, но решение ещё не вступило в силу. Жду 30 дней. Могут ли обжаловать решения суда если я не буду собственником ?
10 апреля, 17:19, вопрос №3025174, светлана, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли обжаловать решение судьи, вынесенное без моего участия, и не пригласившего меня на заседание, потому что не правильно указан адрес был в протоколе ГАИ
Могу ли обжаловать решение судьи, вынесенное без моего участия, и не пригласившего меня на заседание, потому что не правильно указан адрес был в протоколе ГАИ
04 февраля, 09:42, вопрос №2976922, семен, г. Ангарск
1 ответ
Гражданство
Могу ли обжаловать решение по ребенку в таком случае?
Здравствуйте, Я отец гражданин РФ. Жена гражданка Узбекистана и сын 2018г.р гр. Узбекистан. У жены и сына закончились временная регистрация и мы съездили до границы для выезда и въезда. Получили новые миграционную карту. По ней зарегистрировали через МФЦ на собственную квартиру. И после звонила участковая заставила ехать ОВМ паспортный стол. Там выписали штраф 2000р на ребенку. Завтра вызывает в суд которые вынесут решения для жены. Могу ли обжаловать решение по ребенку?
15 ноября 2019, 14:24, вопрос №2589173, Коля, г. Пермь
5 ответов
Взыскание задолженности
Могу ли обжаловать решение суда, так как прошёл срок исковой давности?
Здравствуйте, оформлял кредитную карту в банке в 2013 году, в 2019 получил уведомление от приставов что на мой счёт наложен орест, могу ли обжаловать решение суда так как прошёл срок исковой давности?? Суд я пропустил так как живу не по месту прописки и об повестки в суд не знал!!
24 октября 2019, 17:50, вопрос №2562733, Руслан, г. Томск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли обжаловать решение суда в данном случае?
Брала займ 3 тысячи рублей! Не смогла платить по скольку уезжала в Ульяновск! В Ульяновске прожила 5 месяцев. По приезду обратно приставы заблокировали все счита! Задолжность сейчас составляет 30 тысяч! Могу ли обжаловать решение суда по скольку не присутствовала на суде!!
11 июня 2019, 16:48, вопрос №2394493, Марина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021