Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Права беременной женщины при срочном договоре

Добрый день! Я работаю по срочному договору в одной компании,он заканчивается 31.12.12 и вступает в права новая компания(выбрали по голосованию),так вот я беременна,как мне поступить? Остаться в старой компании или перейти в новую? В новой будет испытательный срок,могут уволить на этом сроке?

07 Декабря 2012, 17:49, вопрос №29991 Кристи, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.03.2017 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    нет, беременной устанавливать испытательный срок не имеют права.

    07 Декабря 2012, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Илья

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
    Если срок трудового договора истекает в период беременности женщины, работодатель обязан продлить его по ее заявлению до наступления права на отпуск по беременности и родам.
    Это специальная норма, поэтому общая продолжительность договора в таком случае может превысить установленный ст. 58 Кодекса 5-летний срок. Также следует иметь в виду, что работа беременной женщины за пределами оговоренного срока трудового договора не преобразует срочный трудовой договор в договор, заключенный на неопределенный срок.

    07 Декабря 2012, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    >В новой будет испытательный срок,могут уволить на этом сроке?

    Прописать в договор могут, а уволить не смогут. Как только принесете справку из женской консультации, до этого они не в курсе.

    >и вступает в права новая компания(выбрали по голосованию)

    что вы имеете в виду, под "вступает в права новая компания (выбрали по голосованию)". поясните.

    >Я работаю по срочному договору в одной компании,он заканчивается 31.12.12

    если до 28.12.12 вас не предупредят об увольнении, а 31.12.12. не уволят, то 01.01.13 вы будете работать в этой компании уже по обычному трудовому договору без указания срока. И уволить вас уже никто не сможет, по крайней мере, пока не ликвидируют органиизацию или вашему ребенку не наступит 3 года.

    07 Декабря 2012, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats