8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли меня занести в "чёрный список"?

Собиралась работать в полиции в другом городе. В отдел кадров сдала:автобиографию, анкету, ксерокопию паспорта, снилса,диплома, фото.

Нахожусь на стадии сбора мед.справок.

Могу ли я отказаться от работы и сбора справок? Будет ли мне за это что-то? Могу ли меня занести в «чёрный список»? Т.к. планирую работать в полиции, но в своём городе(появилась вакансия).

02 марта, 19:25, Маргарита Славянская, г. Москва
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вам следует уведомить нанимателя, о том, что Вы передумали и можно объяснить причину, если Вы боитесь последствий. Как такового «черного списка» нет.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.

03 марта, 06:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Если меня занесёт одна компания в чёрный список, смогу ли я работать в любых других?
Если меня занесёт одна компания в чёрный список, смогу ли я работать в любых других? Как мне они говорят, что она занесёт меня везде и я не смогу работать нигде
19 мая 2019, 13:59, вопрос №2363484, Анна, г. Томск
1 ответ
Кредитование
Внесение физ лица в чёрный список по кредитам
Здравствуйте! Муж - зависимый от наркотиков. Берет кредиты в крупных банках и микрозаймы. Самостоятельно не выплачивает или выплачивает, но с огромным ущербом для семьи. Так как мне одной приходится тянуть на себе все ежедневные расходы. Иногда выплачивать приходится мне, так как большие задолженности грозят изъятием имущества (в собственности квартира). В Сбербанке, например, сказали, что в чёрный список его занести не могут, так как это дело касается только его и банка. Хотя в одной организации по микрозаймам мне сказали, что я могу написать заявление в офисе и мужа внесут в чёрный список. Почему в больших банках нельзя сделать так же? Есть ли вообще какие-то способы запретить мужу брать кредиты и займы?
03 января 2019, 15:48, вопрос №2214657, Нина, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Можно ли занести сына в чёрный список во всех микрофинансовых организациях?
Мой сын берёт микрозаймы и не платит их. Мне поступают звонки просто бесконечно. Приходится платить за него. Можно ли занести его в чёрный список сразу во всех этих организациях?
17 июня 2018, 06:48, вопрос №2027406, Наталия, г. Екатеринбург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Что делать, если меня включили в чёрный список при оформлении ОСАГО?
Здравствуйте. При попытке оформить полис ОСАГО страховщик сказала что оформить страховку нельзя, так как я занесён в чёрный список страховой компании. Что это за чёрный список, и где находится эта база данных, она ответить не смогла, сказала что не знает как проверить, за что я внесён в этот чёрный список. Никаких страховых случаев у меня никогда не было, все налоги и штрафы уплачены. При повторной попытке оформить полис в другом офисе, результат оказался тот же. Но. Страховщик без проблем оформила страховку ОСАГО по старому водительскому удостоверению, и сказала что система страхования даёт отказ,только по новому водительскому удостоверению, которое я получил в прошлом году. Что мне делать и куда мне обратиться чтобы меня исключили из чёрного списка.
08 мая 2017, 14:12, вопрос №1631558, Сергей Шерстобитов, г. Пермь
2 ответа
Кредитование
Может ли работник банка занести заемщика в чёрный список?
Добрый день! Помогите пожалуйста стоит ли нам боятся занесения в чёрный список. Муж взял кредит и соответственно была навязана страховка. Узнав что можно было отказаться,на следующий же день поехал в банк написать заявление от отказа данной услуги страхования. Ему говорят что с начало выплати кредит а потом приходи. Вообщем дошло до того что позвонили на горячую линию где всё объяснили работнику банка. Что делает работник банка в след говорит я тебя занесу в чёрный список....
08 октября 2015, 10:04, вопрос №999868, Оксана Ионова, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021