8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя девушка беременна она инвалид 2 группы её мама мешает нам жить и хочет лишить её дееспособности так как

Моя девушка беременна она инвалид 2 группы её мама мешает нам жить и хочет лишить её дееспособности так как она инвалид детства и находилась в психлечебнице каковы шансы нам отстоять наши права и что нужно чтоб доказать то что дееспособна

02 марта, 19:16, Александр, г. Ростов-на-Дону
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Процедура лишения дееспособности подразумевает судебное разбирательство по заявлению родственника или заинтересованного человека.

В ходе судебного разбирательства должны быть представлены доказательства того, что на данный момент лицо не может оценивать свои поступки и действия и ему необходима опека.

При этом суд обязан назначить экспертизу, которая должна установить наличие заболевания и его влияние на дееспособность человека.

02 марта, 20:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Но у меня в собственности есть 1/2 квартиры, в которой проживают мои родители, отец инвалид 2 группы, сложное неврологическое заболевание
Добрый день! Мы подавали на статус малоимущих, но нам отказали, тк площадь более 18 м2 на человека. Но ситуация такая: мы живем вчетвером (я, муж и 2 детей) в однокомнатной квартире 37 м2. Но у меня в собственности есть 1/2 квартиры, в которой проживают мои родители, отец инвалид 2 группы, сложное неврологическое заболевание. А у мужа в собственности 2/3 квартиры в другом городе. Спасибо!
30 ноября 2020, 12:34, вопрос №2923996, Наталья Агеева, г. Москва
1 ответ
Все
Положено ли жилье инвалидам 2 группы
Здравствуйте. Я инвалид 2 группы. Прочитала Вашу статью и хочу узнать, могу ли я претендавать на жильё? Живу с мужем и сыном (14 лет). Квартиру снимаем. Собственности у меня нет. Прописана у папы на даче. Муж и сын прописаны в другом месте, но у них доли в квартире. Я не работаю.
29 августа 2020, 08:42, вопрос №2851467, Вера, г. Химки
1 ответ
Трудовое право
Как воспользоваться статьей 262 ТК РФ, если моя жена тоже инвалид 2 группы?
Здравствуйте. ст262тк. хочу ей воспользоваться но не пойму как .так как моя жена тоже инвалид 2 группы и ни где не работает. какие справки нести работодателю?
30 сентября 2019, 16:52, вопрос №2530213, григорий, г. Тверь
1 ответ
Миграционное право
Подпадаю ли я под программу "Соотечественники", если я, инвалид 2 группы, приехал с Казахстана и хочу получить гражданство РФ?
Здравствуйте! Я приехал с Казахстана, город Петропавловск, на ПМЖ в Омск, хочу получить гражданство РФ. Я инвалид 2 группы, группа не рабочая пожизненная. Попадаю ли я под программу соотечественники? И как долго мне будут делать гражданство? И с чего начать лучше? Сегодня ездил в УФМС, мне там сказали что настройтесь на то что вы будете оформлять гражданство года 2, и то что вы инвалид это никого не интересует. Как быть?Спасибо большое за ответ!
11 января 2016, 15:14, вопрос №1095181, Слава, г. Омск
1 ответ
Жилищное право
Выписать инвалида 2 группы без согласия
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Я явлюсь собственником однокомнатной квартиры. В ней прописан без права собственности и не как член семьи мой сводный брат инвалид 2 группы (закрытый туберкулез). Квартиру я хочу продавать и он препятствует этому своим отказом выписываться добровольно. Как его выписать из квартиры без согласия и каковы шансы в суде? На что нужно обратить внимание?
07 декабря 2014, 10:40, вопрос №644743, Борис, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021