Кто должен заниматься отловом бродячих собак в сельской местности?
кто должен заниматься отловом бродячих собак в сельской местности? чьи это полномочия?
Здравствуйте!
На основании ч.7 ст. 18 ФЗ от 27.12.2018 N 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» порядок осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев устанавливается уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с методическими указаниями, утвержденными Правительством Российской Федерации.
Таким образом обязанность по определению процедуры отлова бродячих собак возложена на органы местного самоуправления. Вы можете обратиться в администрацию населенного пункта для дачи пояснений о том, на какой именно орган государственной власти субъекта возложена такая обязанность в месте вашего жительства.