Здравствуйте я учусь на юриспруденции очной-заочной форме могу ли я окончив бакалавра поступить на магистратуру с этим дипломом в Европу?

Здравствуйте я учусь на юриспруденции очной-заочной форме могу ли я окончив бакалавра поступить на магистратуру с этим дипломом в Европу ??

, adiy, Ташкент
Земфира Боциева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Adiy.

Юридическое образование за рубежом отличается от образования в России и СНГ, во-первых, высокой стоимостью, во-вторых, относительно сложной учебой.

Немаловажным фактором при поступлении на юриста является высокий уровень владения языком. Если студент планирует остаться в стране обучения, необходимо знать именно местный язык для дальнейшего трудоустройства.

Из своей практики могу вас уверить.

 Что в первую очередь нужно перевести диплом и признать его.Тоесть университет может  признать ваше образование высшим. Но надо будет ещё сдать проходные экзамены и минимум 3 года дальнейшего обучения на местном языке.

Удачи. С Уважением Земфира.