8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

7ч2 и 164ч1 правомерно ли это две статьи за одно нарушение?

Был лишён прав по ст.12.8ч1 и 12.26 ч1,через пол года остановили выпившего отказался от мед.освидетельствования составили два протокола 12.7ч2 и 12.26ч2, 12.26ч.2. заменили на 264ч1.судили по 12.7ч2 и 164ч1 правомерно ли это две статьи за одно нарушение?

02 марта, 17:11, андрей, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день.да правомерно. увы, таков закон.

02 марта, 18:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли взыскание двух штрафов за одно нарушение ПДД?
Получил два штрафа за одно нарушение, выезд на полосу общественного транспорта. Фиксация с разницей одна минута. Правомерно ли это?
15 октября 2018, 14:46, вопрос №2135213, Максим, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
электричество отрезали без предупреждения и теперь требуется 5400руб. За отключение и подключение. Правомерно ли это и как теперь поступать?
в доме не проживаю, пользуюсь иногда летом, задолженность была около 200 квт, электричество отрезали без предупреждения и теперь требуется 5400руб. за отключение и подключение. Правомерно ли это и как теперь поступать?
23 августа 2017, 20:12, вопрос №1732750, Алексей,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли назначение двух штрафов ГИБДД с разницей 5 секунд?
Прокомментируйте пожалуйста законность установки камер видеофиксации нарушений две в одном месте сразу? Поясняю: получил два письма из ГИБДД о превышении скоростного режима зафиксированными в одно и тоже время, при детальном рассмотрении снимков обнаружил разность в 5 секунд между постановлениями, с разницей лишь в том, что одно встречное направление, другое попутное. Не является ли это попыткой за одно нарушение взыскать 2 штрафа?
08 мая 2017, 21:22, вопрос №1631732, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Задолженность в пенсионный фонд по И. П, правомерно ли это?
Здравствуйте.в 2014 г.закрыла свое Индив.предпринимательстао.В пенсионном фонде сейчас мне выставляют задолженность 65 тыс.руб.за период 2008г.по 2012.Правомерно ли это.Если да,то почему такая сумма?Я платила не более 2х.тыс руб.в год.в пенсионнный фонд.
16 июля 2016, 09:46, вопрос №1316430, Лариса, г. Москва
2 ответа
Долевое участие в строительстве
В ДДУ указан пункт об увеличении доллара и евро в форс-мажорных обстоятельствах, правомерно ли это?
В договоре долевого участия в форс-мажорных обстоятельствах указан пункт об двукратном увеличении доллара и евро. Правомерно ли это?
16 января 2016, 08:13, вопрос №1102111, Юлия, мкр. Химки
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021