8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли делить доли квартиры на троих дете

Здравствуйте. у меня 4 дете. я хочу купить квартиру с вложением недостающей суммы региональным сертификатом. Можно ли делить доли квартиры на троих дете. а не 4?. так как квадратура квартиры только на троих.

02 марта, 16:32, Екатерина, г. Новый Уренгой
Виктория Пашкова
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Выделяемые доли не зависят от
квадратуры квартиры.

Материнский капитал принадлежит
не только владельцу сертификата, но и всем членам семьи. В этой связи жилищные
права каждого члена семьи должны быть обеспечены при совершении сделки с
использованием средств государственной поддержки.

То есть доли в праве на
недвижимое имущество должны быть выделены в обязательном порядке. Закон не устанавливает размер минимальной доли, которая
должна быть выделена в праве на недвижимое имущество при приобретении его на
мат.капитал. Соответственно, ее устанавливают сами родители.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

02 марта, 16:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли оспорить долю отца в пользу сына?
ЗДРАВСТВУЙТЕ . ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.ВОПРОС . МОЖНО ЛИ ОСПОРИТЬ ЗАВЕЩАНИЕ. КВАРТИРА ТРОЕ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ - ОТЕЦ ,МАТЬ И СЫН( СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ). МАТЬ С ОТЦОМ РАЗВОДЯТСЯ . ОТЕЦ ПЕРЕЕЗЖАЕТ ПОКУПАЕТ СЕБЕ ДРУГУЮ КВАРТИРУ И ТД . ЖИВЕТ С СОЖИТЕЛЬНЕЦОЙ (ОНИ НЕ РАСПИСАНЫ) . ОТЕЦ ПИШЕТ ЗАВЕЩАНИЕ ГДЕ ВСЕ СВОЕ ИМУЩЕСТВО ЗАВЕЩАЕТ СОЖИТЕЛЬНИЦЕ. ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ УМЕРАЕТ. ВОПРОС ПО ПЕРВОЙ КВАРТИРЕ ГДЕ ТРОЕ СОБСТВЕННИКОВ. МОЖНО ЛИ ОСПОРИТЬ ДОЛЮ ОТЦА В ПОЛЬЗУ СЫНА?
06 апреля, 10:59, вопрос №3022636, ПАВЕЛ, г. Ульяновск
7 ответов
Материнский капитал
Здравствуйте, можно ли выкупить долю квартиры материнским капиталом, если она не приватизированная?
Здравствуйте,можно ли выкупить долю квартиры материнским капиталом,если она не приватизированная ???
14 декабря 2020, 14:29, вопрос №2936841, Анастасия Коба, г. Кемерово
1 ответ
Недвижимость
Можно ли подарить долю квартиры, находясь в другом регионе?
У нас с дочерью квартира в долях. Можно ли оформить долю квартиры находясь в разных регионах. Дочь находиться в другом регионе, она дарить.
23 августа 2019, 14:14, вопрос №2482599, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Недвижимость
Можно ли приобрести долю квартиры по ГЖС?
Можно ли приобрести долю квартиры у единственного полноправного собственника всей этой квартиры по государственному жилищному сертификату? Сумма сертификата не позволяет купить жильё целиком, доплатить из личных средств возможности тоже не имею. Хотел приобрести 1 комнату, но в Росреестре сказали, что жилая собственность продаётся только долями, тем более, что 1 комната не проходит по нормативу квадратных метров на человека. Можно ли в таком случае купить 1/2 или даже 2/3 доли квартиры у собственника за счёт ГЖС?
18 июля 2018, 10:04, вопрос №2055506, Анастасия, г. Брянск
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли купить долю квартиры за материнский капитал у своей свекрови или мамы?
Можно ли купить долю квартиры за материнский капитал у своей свекрови или мамы? И как эта процедура осуществляется? Возможно ли будет продать эту недвижимость в скором будущем ?
22 марта 2017, 16:07, вопрос №1581525, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021