8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение вступило в законную силу

В 2020 году в июне завершилась процедура реализации имущества и Арбитражный суд освободил меня от уплаты долгов . Решение вступило в законную силу. Но в Едином реестре сведений о банкротстве до сих пор не внесены изменения. В феврале 2021 года возникла необходимость вступления в наследство , но нотариус отказал в связи с тем что ЕГРС о банкротстве не произошло никакого обновления. На руках у меня Решение Арбитражного суда о вступлении в законную силу. Как быть? В какие сроки должно произойти обновление сведений

02 марта, 16:02, Марина, г. Москва
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Возможно не были переданы данные в реестр. Необходимо обратиться к держателю реестра с целью внесения изменений.

Могу помочь Вам составить обращение или провести более подробную консультацию в рамках платных услуг. Связаться со мной вы можете используя кнопку «Написать юристу».

02 марта, 16:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Марина отказ нотариуса неправомерен. Попросите у нее письменный отказ и обжалуйте его в суд. Также рекомендую написать жалобу на нотариуса в нотариальную. палату.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

04 марта, 22:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Вступило ли мое решение в законную силу?
я истец, получил заочное решение 31.03 а ответчик игнорит весь процесс не разу не была, уклоняется от почты не получает повесток. теперь вопрос сегодня 16.05 при обращении в суд вступило ли мое решение в законную силу, суд говорит еще нет так как не вернулся конверт с решением отправленный ответчику .... и сколько мне ждать этого чуда,,,,
16 мая 2020, 07:25, вопрос №2773451, Андрей, д. Красный Луч
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оплатить истцу всю сумму до вступления решения в законную силу?
Вынесено решение о компенсации морального ущерба, но в законную силу ещё не вступил. Можно ли оплатить истцу всю сумму до вступления решения в законную силу?
06 февраля 2019, 08:40, вопрос №2250679, Михаил, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Правомерно ли при апелляции решение вступило в силу и по нему выдали исполнительный лист?
Как такое возможно, что при наличии поданной в установленный ГПК РФ срок и принятой к производству апелляционной жалобы мировой судья признала решение вступившим в законную силу и выдала по нему исполнительный лист? Мать подала на меня на алименты в Волгограде. Я живу в Иркутске. Заочное решение я отменил. Повторное рассмотрение дела было 23 февраля 2018 года. Мне присудили платить алименты. Я подал с соблюдением установленного законом срока апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Жду ответ от мирового судьи из Волгограда: либо определение о принятии апелляционной жалобы, либо определение об отказе в её принятии и возвращении. Проходит уже три месяца. От мирового судьи из Волгограда никаких документов не приходит, и тут я узнаю, что с меня уже с мая месяца на работе удерживают из зарплаты алименты по постановлению судебного пристава- исполнителя о направлении исполнительного документа по месту работы должника. Исполнительное производство возбуждено по исполнительному листу, выданному на основании решения суда, вступившего в законную силу 26.03.2018 года. В этот же день, 21.06.2108 г., я получаю на почте от мирового судьи из Волгограда даже не определение, а копию письма, адресованного Председателю Тракторозаводского суда г. Волгограда о направлении ему гражданского дела для рассмотрения в апелляционном порядке. На лицо факт грубейшего нарушения ГПК РФ: мною подана апелляционная жалоба в установленные законом сроки, которая, судя по полученной писульке мирового судьи, принята к производству, а значит, решение может вступить в законную силу только после рассмотрения в апелляционной инстанции; но, не смотря на это судья признаёт своё решение вступившим в законную силу и выдаёт по нему исполнительный лист. Я с такой ситуацией сталкиваюсь впервые. Это какая-то запредельная абракадабра. Или по алиментным решениям существует иной порядок вступления решений в законную силу, несмотря на апелляционное обжалование? Я ничего такого в ГПК РФ не нашёл. И, самый главный вопрос, что мне теперь делать, чтобы восстановить справедливость? Меня возмущает, как судья с такой низкой квалификацией занимает судейское место?
22 июня 2018, 09:10, вопрос №2032863, Андрей Халов, г. Иркутск
2 ответа
Гражданское право
Может быть подана апелляция после вступления решения в законную силу?
Может быть подана апелляция после вступления решения в законную силу?В районном суде решение выносится в мою пользу, через месяц после мотивированного опубликованного решения я увидела информацию на сайте, что решение вступило в силу, а через два дня подана апелляция, разве могут принять апелляцию после вступления решения в силу?
20 ноября 2016, 11:10, вопрос №1447081, Мария, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Можно ли прекратить исполнение решения до истечения срока вступления решения в законную силу
Разводились с женой через суд, было принято решение о разводе. После чего мы примирились. Решение в силу еще не вступило. Может ли суд при наличии наших письменных заявления о примирении, своим определением прекратить исполнение решения до истечения срока вступления решения в законную силу. Спасибо.
15 декабря 2014, 11:20, вопрос №655029, Юрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021