8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу построить гараж и баню на границе участка так как предыдущий владелец залил там фундамент как быть и какие санкции за это?

Хочу построить гараж и баню на границе участка так как предыдущий владелец залил там фундамент как быть и какие санкции за это?

02 марта, 15:51, Вадим, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.5 рейтинг

Здравствуйте, Вадим.

Лучше всего получить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в соответствии со ст. 40 Градостроительного кодекса РФ и получить нотариальное согласие соседей.

Последствия указаны в ст. 222 Гражданского кодекса РФ — если суд признает их самовольными постройками, то обяжет Вас за свой счет снести эти строения.

Вадим, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

02 марта, 16:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Хочу построить гараж и баню на границе участка, так как предыдущий владелец залил там фундамент, как быть?
Хочу построить гараж и баню на границе участка,так как предыдущий владелец залил там фундамент,как быть?
01 марта, 17:11, вопрос №2997882, Вадим, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Купили дом и землю 7 лет назад без построик, построили гараж и баню в доме сделали небольшую перепланировки, теперь хотим продать и незнаем какие бумаги надо обновить и куда пойти
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда обратиться и с чего начать. Купили дом и землю 7 лет назад без построик, построили гараж и баню в доме сделали небольшую перепланировки, теперь хотим продать и незнаем какие бумаги надо обновить и куда пойти.
29 декабря 2020, 14:11, вопрос №2951367, Валентина, г. Иркутск
1 ответ
Земельное право
Правомерно ли требование соседей отступить 1 метр при строительстве бани?
На приватизированном участке ( мы так купили) построен гараж и сарай, впритык к соседскому участку, хотим снести, так как старые и построить на этом месте баню, соседи требуют отступить 1 метр. Вопрос, строить по старому фундаменту или прислушиваться к соседям, правомерны ли их требования?
15 июня 2017, 03:49, вопрос №1667615, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Земельное право
Сосед собирается строить гаражгараж и выезд из него не на своей улице
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас возникла следующая проблема. Сосед, живущий напротив нас хочет построить гараж и выезд на нашу улицу. Улица у нас односторонняя, то есть дома расположены только с одной стороны. А сосед имеет выход только на другую улицу, соседнюю. С нашей улицей у него только забор. Так вот, вопрос в чем, имеет ли он на это право? Собирается строить выезд из своего гаража как раз напротив нашего. Большое спасибо за ответ.
02 мая 2015, 10:23, вопрос №825146, Елена, г. Коркино
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021