8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить загранпаспорт?

Здравствуйте ,такой вопрос начал делать загранпаспорт.Заплатил госпошлину и сегодня мне пришел отказ. Сообщаю, что в соответствии с пунктом 5 статьи 15 Федерального Закона от 15.08.1996г. №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Ваше право на выезд из Российской Федерации временно ограничено УФССП России по Ульяновской области сроком до 26.08.2021 года в связи с уклонением от выполнения требований исполнительного документа .При установлении предусмотренных статьей 15 Федерального Закона от 15.08.1996г № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» оснований для временного ограничения права на выезд из Российской Федерации заграничный паспорт не оформляется. Дело в том что у меня есть задолженность 300 тысяч рублей , но я не хочу выезжать за границу ,мне нужен документ на руках. Как можно получить загранпаспорт? Оспорить их решение , потому что я знаю точно по закону они не имеют права ограничивать меня в получение этого документа.Есть примеры где люди и с долгами в 500тысяч рублей получали загранпаспорт.Как это работает?

02 марта, 15:48, Никита, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! К сожалению, отказ правомерен.

В соответствии с подпунктом 41.1.1 пункта 41.1 Приказа МВД России от 31.12.2019 N 996 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации», установление в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ обстоятельств, влекущих временное ограничение права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации, является основанием для отказа в выдаче загранпаспорта.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

02 марта, 18:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Без разрешения отца магули получить загранпаспорт и за какой срок ответить пожалуйста
Как можно получить загранпаспорт Без разрешения отца магули получить загранпаспорт и за какой срок ответить пожалуйста
10 мая 2020, 08:56, вопрос №2767561, Асатилло, г. Екатеринбург
3 ответа
Миграционное право
Как мне можно получить загранпаспорт после срока отбывания наказания?
Здравствуйте. Не могу получить загранпаспорт после всего срока отбывания . По статье 228 ч.3. Говорят есть какой-то шлейф судимости по этой статье по которому я не могу получить загранпаспорт
11 марта 2020, 09:39, вопрос №2710119, Рустам, г. Тамбов
1 ответ
Миграционное право
Как мне можно получить загранпаспорт и выехать за границу, при административном надзоре?
У меня административный надзор 2 года . Как мне можно получить загранпаспорт и выехать за границу. Надзор дали в колонии так как был признан злостным нарушителем. 2 года. Отмечаться 3 раза в месяц .
14 ноября 2015, 08:29, вопрос №1039729, александр, г. Москва
1 ответ
Все
Как можно получить загранпаспорт
Здравствуйте! Мне исполнилось 20 лет и мой паспорт РФ должен быть поменян, но мой загранпаспорт готов и мне срочно надо его получить, могу ли я получить загранпаспорт по старому паспорту РФ или обязательно паспорт РФ необходимо поменять на новый?
26 ноября 2013, 08:39, вопрос №311627, Валерия, г. Мурманск
1 ответ
Гражданское право
Как получить загранпаспорт, если есть исполнительное производство
Добрый день! В отношении меня заведено исполнительное производство,(была поручителем, но заемщик не стал платить).От выплаты не уклоняюсь и все исправно плачу.Ограничения на выезд за границу у меня нет.Но в нашем городе (как мне объяснил судебный пристав) для оформления загранпаспорта, нужно принести справку от судебных приставов.А такую справку мне не дадут,т. к. имеется долг.Мне посоветовали обратиться с заявлением в другом городе и что возможно его там получить.(Я проживаю в маленьком городе Свердловской обл.)Каким образом можно получить загранпаспорт и почему для нашего города свои правила, если по закону у меня нет препятствий для его оформления .
09 ноября 2013, 12:23, вопрос №287800, Алена, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021