8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И под имуществом понимается недвижимость и машины?

Здравствуйте!

Подскажите как делится имущество после развода? Делится нажитое имущество или которое до брака было-тоже? И под имуществом понимается недвижимость и машины?

02 марта, 15:36, Сергей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Разделу подлежит совместно нажитое имущество.



Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов (ст. 38 СК РФ).


Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (ст. 34 СК РФ).
Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (cт. 34 СК РФ).

Т.О, если недвижимость и машины приобрели в период законного брака, то в.у. вещи подлежат разделу.

С уважением,

02 марта, 15:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Сроки подачи заявления на наследство, если было оформлено не все имущество
Здравствуйте . После смерти отца , в 6 месечный период подала заявление на наследство.Прошло 4 года и выяснилось что была еще недвижимость и машина у отца и его супруги . Могу ли я претендовать через суд на эту недвижимость и машину? Спасибо
06 ноября 2018, 06:46, вопрос №2157354, Айгуль, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Внесение недвижимого имущества в уставный капитал ООО
Здравствуйте! Создается ООО. Учредитель - другое ООО. У учредителя на балансе имеется недвижимое имущество - коммерческая недвижимость. И эту недвижимость (несколько объектов) учредитель хочет внести в Уставный капитал создаваемого Общества (помимо установленных законом 10 т.р.) Вопросов два: 1) Какие документы нужно предоставить в фнс при внесении в уставный капитал недвижимости? 2) Можно ли вносить такую недвижимость, как объект незавершенного строительства? Спасибо!
17 марта 2017, 12:02, вопрос №1575249, Павел, г. Москва
6 ответов
Взыскание задолженности
Невыплата кредита и налогов
Добрый день! Нет возможности выплачивать платежи по кредиту и транспортному налогу тк все заработанное уходит на питание и аренду жилья. Кредит был оформлен на 5 лет по реальным документам,год выплачивался в соответсвии с графиком. Поручителей нет.Транспортный налог не уплачивался ни разу в течение 5 лет. В данный момент в собственности нет никакого имущества, ни недвижимости, ни машин. Проживаю в квартире в другом городе, не по месту прописки. Из ценностей есть золотые украшения,одежда, обувь, 1 ноутбук,1 телефон,1 шуба. Скажите, пожалуйста 1-могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за неуплату кредита или налога 2-могут ли изъять имущество 2-х человек, которые проживают и прописаны по месту моей прописки 3-могут ли изъять имущество в квартире, в которой я проживаю но которая мне не принадлежит и я там не прописана. 4-могут ли изъять украшения шубу телефон и ноутбук 5-открыто ИП на мое имя, могут ли изъять имущество, необходимое для его функционирования (мебель и техника в салоне) и средства на расчетном счете и как этого избежать? (пока он работает с очень маленькой прибылью). Большое спасибо за ответ.
30 октября 2016, 13:26, вопрос №1425143, LadyX, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли полностью выкупить у банка недвижимость?
Добрый день. Хотелось бы узнать следующее. Такая ситуация: Есть недвижимость, которая у предыдущего собственника была в залоге по кредиту. Кредит был просрочен, недвижимость банк забрал в счет этого самого кредита. Сейчас собственником я так понимаю является банк и на эту недвижимость (и прочее имущество должника, которое было изъято в счет кредита) назначен управляющий от банка, который занимается продажей этого всего. Хотелось бы узнать возможно ли как то выкупить у банка эту недвижимость, окончательно? Т.к. в администрации нашего города внесли совмнения в наши убеждения что это возможно, якобы если меняется управляющий то он может все вернуть обратно без каких либо компенсаций т.к. это все неофициально. Понимаю что возможно это звучит глупо. но я человек не сведующий в этом и хотелось бы узнать. Возможно ли полность выкупить у банка такую недвижимость? Заранее благодарю за ответ.
27 июля 2015, 13:14, вопрос №920049, Дмитрий, г. Саратов
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Раздел имущества
Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такая проблема: я в августе 2012 года женился, через месяц приобрел квартиру, еще через месяц машину. Жена никаких денег не вкладывала на покупку недвижимости и машины. 14.12.12 мы официально разводимся, по взаимному согласию. Я знаю, что в течении 3-х лет, жена имеет право подать в суд о разделе имущества, с ее слов, ей ничего не нужно. Можно-ли оформить какое-нибудь соглашение на отказ жены от имущества?
16 декабря 2012, 10:51, вопрос №31816, Илья, г. Нижний Тагил
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021