Если в трудовом договоре указано, что по мимо основных обязанностей по должности, должны выполнять другие
Здравствуйте. Если в трудовом договоре указано, что по мимо основных обязанностей по должности, должны выполнять другие поручения, значит ли это, что сотрудник обязан выполнять абсолютно любые задания, относящиеся к другим должностям? Или есть какие-то рамки?
Если трудовом договоре указано, что по мимо основных обязанностей по должности, должны выполнять другие поручения, значит ли это, что сотрудник обязан выполнять абсолютно любые задания, относящиеся к другим должностям? Или есть какие-то рамки?
Формулировка «другие поручения», конечно, нехорошая. Но это не значит, что Вы должны выполнять поручения не по своей должности. Вас принимали на конкретную должность. Выполнять поручения Вы должны в рамках своей должности. Если Вам дают поручения не относящиеся к работе по должности, можете подавать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию.
С уважением!