Как регулируются права заказчика и исполнителя?

Здравствуйте. я являюсь разработчиком мобильных приложений. Как регулируются права заказчика и исполнителя?

, Клиент, г. Челябинск
Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Гражданский Кодекс РФ,

Глава 39. Возмездное оказание услуг

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 373840414445,4647495153 настоящего Кодекса.

А так же — Раздел VII.Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, Глава 70 ГК РФ.