Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой стаж

Здравствуйте! Входят ли в трудовой стаж годы обучения в ВУЗе (1983-1988) при условии, что трудовая книжка была открыта до начала обучения (человек работал с 1982 по 1983)? Спасибо за ответ.

04 Декабря 2012, 14:33, вопрос №29988 Валерия, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кархина Наталья

    Здравствуйте, Валерия!

    Периоды, включаемые в страховой стаж, требуемый для назначения трудовой пенсии, установлены в ст. 10 и 11 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

    Включение времени учебы в ВУЗе в страховой стаж названным законом не предусмотрено.

    04 Декабря 2012, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats