8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

сейчас мне 16 лет) Правельная ли эта идея?

Здравствуйте,почти заканчиваю 9 класс,не хочу идти в 11 класс,в колледж не смогу поступить куда именно хочу,поэтому решила пойти после 9 класса на работу на год,за это время ходить на подготовительные курсы для поступления в колледж.(сейчас мне 16 лет)

Правельная ли эта идея?

02 марта, 14:31, Диана, г. Краснодар
Александр Горюнов
Александр Горюнов
Юрист, г. Ульяновск

Исходя из опыта людей, которых ранее встречал, как правило если бывший школьник сразу начинает работать, его это затягивает, поскольку он уже получает какие то деньги и создается ложная иллюзия того, что высшем образовании необходимости нет и тп. Возможно Вы исключение и действительно ровно через год поступите в колледж и оплатите учебу на накопленные средства…

02 марта, 14:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Еничева
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Диана!

Согласно ст. 92 ТК РФ, рабочий день подростка длиться от 2.5 до 7 часов в день, в зависимости от возраста. Оклад подростка, должен быть не меньше регионального МРОТ. Так же Вы не сможете работать по ночам, в выходные и праздничные дни, согласно ст. 268 ТК РФ.

Работники в возрасте 14-18 лет имеют одинаковые права, что и старшие сотрудники, а именно: отпуск, перерыв на обед и выходные.

02 марта, 14:48
1
0
1
0
Диана
Диана
Клиент, г. Краснодар
Это я понимаю, но будут из-за этого проблемы, говорят что вышла поправка в Конституции об образовании, и как я читала многие комментарии, что если уйти после 9 класса и не поступить в колледж, то тебя будут всячески заставлять куда-то поступить либо пойти в 10 класс, потому что обязано до 18 лет закончить среднее образование, также будут повествоваться: штрафы, родителей будут вызывать.
Я боюсь что если я пойду работать на год и идти сразу на курсы до меня будет докапываться школа…
А возможно то что если им показать трудовую книжку, где написано что я работаю, школа отстанет от меня?
02 марта, 18:24
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сейчас пошли с иском, по идее сид вышел, но слышала инфу, что если по аресту сняли хоть копейку, то сид начинается заново
а подскажите вот про сид. У меня был сп от мфо, пропустила его. Потом отменила, арест сняли но за это время они успели снять с карты рублей там 15 что ли. Сейчас пошли с иском, по идее сид вышел, но слышала инфу, что если по аресту сняли хоть копейку, то сид начинается заново. Так ли это? И как теперь действовать?
04 февраля, 18:30, вопрос №2977405, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Здравствуйте, такая проблема, приобрел смартфон 09 числа, сейчас 16 число, за период использования заметил, что
Здравствуйте, такая проблема, приобрел смартфон 09 числа, сейчас 16 число, за период использования заметил, что при низкой яркости экрана (экран супер амолед) на темных фонах появляется еле заметное свечение (остаточное свечение)... Хоть это не критично, но глаз иногда режет, да и тот момент, что телефон новый и по сути такого быть не должно, как минимум пол года... Вот думаю, пойти и поменять этот на аналогичный новый или вернуть деньги и купить в другом месте. Что посоветуете? В зозпп сказано, что в течении 15 дней можно вернуть деньги за сложный тех. товар (телефон) это так? Или возникнут проблемы? Сразу говорю на ремонт отдавать не хочу( сложная конструкция телефона). Помогите
16 января, 21:05, вопрос №2962217, Иван, г. Москва
2 ответа
Товарные знаки, патенты
Могу ли я в кофейне рисовать на стакане портрет, можно ли зарегистрировать идею или ее воплощение?
Здравствуйте , франшиза Сокол кофе, пишут что у них зарегистрирована фишка рисунка на стакане художником, возможно ли это ? И если я открою кофейню смогу ли я рисовать так же на стакане портрет , можно ли зарегистрировать идею или ее воплощение ? Какие есть нюансы ?
04 июля 2019, 10:45, вопрос №2423763, мария, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Авторские и смежные права
Имеет ли право другой человек выпускать свое произведение под тем же названием?
Здравствуйте. Я придумала матрешку в редком эвенском костюме. Авторство зарегистрировала в рао Копирус. Сейчас другой человек взял эту идею и изображает тоже матрешку в эвенском костюме. Ее матрешка внешне немного отличается от моей. Но я регистрировала ее как "Эвенская матрешка". Имеет ли право другой человек выпускать свое произведение под тем же названием?
29 сентября 2016, 16:35, вопрос №1392590, Елена, г. Владивосток
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Можно ли патентовать?
Есть принципиально отличные от существующих в практике разработки, связанные с интерьером помещения. Хочу далее использовать эти мысли в своём бизнесе. Можно ли эти идеи запатентовать или как-то ещё уберечь их от "злоумышленников", людей, которые легко могут украсть идею и воплотить её раньше, чем человек, задумавший её. Спасибо за ответ.
14 ноября 2013, 03:50, вопрос №295214, Александр, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021