8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда заканчивается срок возврата денег?

Срок действия моей расписки? Когда заканчивается срок возврата денег?

    ED2AE063-F155-41AE-9B5F-8B358F2744F6
    .jpeg
02 марта, 14:30, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

С 31 октября 2019 г. у вас проявилось право требования возврата денег через суд и соответственно срок заканчивается 30 октября 2022 г., через 3 года

02 марта, 15:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Когда можно подавать в суд, если в договоре не указан срок возврата денег?
В договоре указано: сторона-1 обязуется после окончания процедуры гос.регистрации возвратить стороне-2 денежную сумму. Гос.рег-я прошла, но деньги не возвращены, когда можно подавать в суд ЕСЛИ НЕ УКАЗАН СРОК ВОЗВРАТА ДЕНЕГ?
18 ноября 2017, 09:48, вопрос №1816574, егор, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Нужно ли ждать экспертизы телефона или нужно писать претензию о несоблюдении срока возврата денег?
22.02.2017 купили телефон 25.02.2017 принесли телефон в магазин, не работали клавиши сенсорного экрана. Телефон забрали в сервисный центр 26.02.2017 написали претензию о возврате денег согласно ст 22 ЗПП 10.03.2017 получили ответ, что телефон находится на экспертизе. Денег не вернули Нужно ли ждать когда пройдет экспертиза или нужно писать претензию, что не соблюдается срок возврата денег (10 дней)
13 марта 2017, 12:44, вопрос №1569635, Людмила, г. Якутск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Срок возврата денег по договору дополнительных услуг
Доброго времени суток!!! Был составлен договор с организацией по оказанию дополнительных услуг примерно на 3 года по истечении половины срока наступило время когда необходимо разорвать договор в одностороннем порядке. В договоре срок возврата денег не указан. Сумма на исполнение договора оплачена полностью например 100 000 рублей. согласно ст. 32 О защите прав потребителей мне понятно. Заявление на прекращение договора необходимо писать в двух экземплярах? В какой срок я могу получить оставшуюся часть суммы денег? Если срок прошел, что необходимо делать? Спасибо
10 января 2016, 14:34, вопрос №1093891, Михаил, г. Кызыл
17 ответов
Кредитование
Когда заканчивается срок исковой давности по взысканию денег за ТБС с банка?
Здравствуйте, подал иск на банк о выплате денег за ТБС и страховку. Кредит брал 5.9.2012 и погашен 5.9.13. На заседании ходатайство о привлечении эксперта.Когда заканчивается срок исковой давности в этом случае с момента выдачи кредита или будет приостановке так как иск же подан
05 августа 2015, 02:36, вопрос №930123, Владиир, г. Красноярск
1 ответ
Все
Какой срок возврата денег за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте! Купил планшетный компьютер, через 2 дня он сломался (завис, восстановлению не поддается, не мочился, не падал, без видимых дефектов), я отнес его в магазин, в магазине написал претензию на возврат денег, и отдал планшетный компьютер на проверку качества на 10 дней, им же в тот же день. Вопрос: Какой срок возврата денег за товар ненадлежащего качества, если в магазине скажут, что проверка качества требует больше 10 дней по времени. Могу ли я потребовать через 10 дней незамедлительного возврата денег (подал заявление 18 ноября, когда требовать денег 27 или 28?), как говориться в статье 22 Закон о защите прав потребителя, и первым днем считается день подачи заявления? Или же я обязан дождаться окончания проверки качества. Спасибо!
21 ноября 2013, 14:11, вопрос №304674, Алексей, г. Нижний Новгород
8 ответов
Дата обновления страницы 02.03.2021