8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое обязательное образование нужно закончить в РФ в 2021 году?

Здравствуйте! Сколько нужно закончить классов по закону и ни куда дальше не пойти? Какое обязательное образование нужно закончить в РФ в 2021 году?

02 марта, 13:25, Иван, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом изменений)

Основное общее образование подтверждается аттестатом об основном общем образовании.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60).

С уважением,

02 марта, 13:51
1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Нижний Новгород

То есть 9 классов, является обязательным образованием?

02 марта, 13:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
И какие, обязательные анализы нужно сдавать у нарколога и нужно ли вообще в 2021 году?
Здравствуйте! Могу ли я получить справку у нарколога и психиатра , с временной регистрацией ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ!!!для мед. комиссии, после лишения водительских прав за алкоголь. И какие, обязательные анализы нужно сдавать у нарколога и нужно ли вообще в 2021 году? Спасибо!
28 августа, 21:17, вопрос №3089085, Александр, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какой налог мне нужно заплатить в 2022 году за продажу квартиры, если на момент продажи я являюсь резидентом России, а после продажи уже нет?
Добрый день. Я гражданин России и всю жизнь живу в России. Имею недвижимость в собственности, которой владею 1 год. Я хочу уехать на ПМЖ в другую стану в мае 2021 года. В апреле я хочу продать недвижимость по той цене, за которую покупала. Какой налог мне нужно заплатить в 2022 году за продажу квартиры, если на момент продажи я являюсь резидентом России, а после продажи уже нет?
28 февраля, 18:47, вопрос №2996978, Ольга, г. Пермь
2 ответа
Налоговое право
Здравствуйте.На какую систему налогооблажения мне перейти с 2021 года.Оказываю фотоуслуги
Здравствуйте.На какую систему налогооблажения мне перейти с 2021 года.Оказываю фотоуслуги. работал по ЕНВД.
02 декабря 2020, 12:55, вопрос №2925965, Леонид, г. Чита
1 ответ
Предпринимательское право
На какую систему налогооблажения надо перейти с 2021 года?
Доброе время суток, по одному ИП два вида деятельности:диспетчер грузоперевозок наемного транспорта и маникюрный сервис. На какую систему налогооблажения надо перейти с 2021 года?
22 ноября 2020, 20:23, вопрос №2917653, Валентина, г. Железногорск
1 ответ
Налоговое право
В какое время будет возврат средств в 2021 году - в январе или также в июне?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в 2019 году была приобретена квартира, в мае 2020 году подано заявление на налоговый вычет, и в июне произведен частичный возврат средств( так как сумма возврата меньше годового налога). В какое время будет возврат средств в 2021 году - в январе или также в июне?
07 сентября 2020, 10:45, вопрос №2857038, Владимир, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021