8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой вид обращения выбрать?

Добрый день!

Планирую как ИП подать заявление в суд к региональному оператору по вывозу мусора.

Моя задача: оспорить факт предъявляемой мне задолженности (до суда с их стороны дело ещё не дошло, пока только на словах) и потребовать сделать перерасчёт.

Планирую подавать документы через сервис "Мой арбитр", т.к. проживаю в другом регионе.

Вопрос: какой вид обращения выбрать?

02 марта, 13:06, Алексей, г. Краснодар
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.7 рейтинг

Добрый день, Алексей!

По всей видимости спор возник из договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, а потому относится к виду обращения — «Исковое заявление» (ст. 125 Арбитражного процессуального кодекса РФ). Между тем, Вы указываете:

Моя задача: оспорить факт предъявляемой мне задолженности (до суда с их стороны дело ещё не дошло, пока только на словах) и потребовать сделать перерасчёт.

Не вдаваясь в оценку способа защиты права, необходимо отметить, что Ваше заявление может быть оставлено судом без рассмотрения в случае, если спор не урегулирован в досудебном порядке так, как того требует договор.

02 марта, 15:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Какой вид обращения выбрать в системе Мой арбитр для подачи заявления?
Подскажите, пожалуйста, какой ВИД ОБРАЩЕНИЯ выбрать в системе Мой арбитр для подачи заявления о правопреемстве. И надо ли платить госпошлину?
20 ноября 2019, 14:03, вопрос №2594711, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какой вид налогообложения выбрать для такого вида деятельности?
Здравствуйте! Планирую открыть ИП для продажи ювелирных украшений, торговля будет происходить в торговом комплексе, непосредственно, предполагаю арендовать "остров". Какой вид налогообложения выбрать для такого вида деятельности? Какой наиболее выгоден?
11 сентября 2019, 07:50, вопрос №2505946, Ирина, г. Казань
3 ответа
Гражданское право
Какой вид обращения выбрать при подаче заявления о составлении мотивированного решения?
Какой вид обращения выбрать при подаче заявления о составлении мотивированного решения через кадарбитр
30 января 2019, 05:28, вопрос №2242101, Светлана, г. Ижевск
1 ответ
Налоговое право
Какой вид налогообложения выбрать и какие виды ОКВЭД?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в вопросе по выбору налогообложения. Я решила продавать одежду через интернет. Отшив одежды осуществляет сторонний швейный цех, которому я плачу деньги за предоставление данной услуги. Мои доходы пока нулевые, но расходы за покупку тканей,фурнитуры, оборудования для раскроя, за рекламу значительны. Хотелось бы зарегистрироваться как ИП. Вопрос: какой вид налогообложения выбрать и какие виды оквэд включить? Отшиваем платья,юбки и т.п.
23 ноября 2017, 07:54, вопрос №1822085, Виолетта, г. Нарткала
1 ответ
Арбитраж
Выбор вида обращения через систему Мой Арбитр
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой ВИД ОБРАЩЕНИЯ выбрать в системе мой арбитр для подачи следующих заявлений: 1) заявление с просьбой отправить по почте существующее Определение о процессуальном правопреемстве, заверенное надлежащим образом. 2) заявление с просьбой отозвать мои заявления о выдаче исполнительных листов.
05 августа 2015, 11:21, вопрос №930636, Юлия, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021