8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спасибо. Я собираюсь жить в Белоруссии. Там смотрят наши судимости и подход к работе учителем такой же?

Спасибо. Я собираюсь жить в Белоруссии. Там смотрят наши Российские судимости и подход к допуску к работе учителем такой же?

02 марта, 12:54, Виталий, г. Саратов
Евгения Кунавина
Евгения Кунавина
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Виталий!

В силу ст.51 Кодекса об образовании РБ от 13.01.2011г. № 243-3 педагогическую деятельность не могут осуществлять лица: лишенные права заниматься педагогической деятельностью; имеющие судимость; признанные недееспособными или ограниченно дееспособными; не имеющие права заниматься педагогической деятельностью в случаях, предусмотренных законодательными актами.
Кодексом об образовании установлено, что при возникновении в период осуществления педагогической деятельности обстоятельств, препятствующее осуществлению, осуществление педагогикой деятельности прекращается в соответствии законодательством.
23.01.2009 г. было принято постановление Совета Министров Республики Беларусь №76 «О связанных с постоянной работой с детьми должностях, которые не могут занимать лица, ранее совершившие преступления». Указанным постановлением утвержден перечень должностей, связанных с осуществлением воспитательных и учебных функций в отношении детей, а также других должностей, связанных с постоянной работой с детьми, которые не могут занимать лица, ранее совершившие преступления против половой неприкосновенности или половой свободы, преступления, предусмотренные ст.172 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), ст.173 (вовлечение несовершеннолетнего в антиобщественное поведение), ст.181 (торговля людьми), ст.181' (использование рабского труда), ст.343 (изготовление и распространение порнографических материалов или предметов порнографического характера), ст.343' (изготовление и распространение порнографических материалов или предметов порнографического характера с изображением несовершеннолетнего) Уголовного кодекса Республики Беларусь (далее — УК).
С уважением, Евгения

02 марта, 13:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Когда пришли сдавать ей квартиру, она уже была там(без нашего ведома) и указала на сломанный кондиционер, теперь она не отдаёт нам залог вовсе
Снимали квартиру, договор подписан не был. После того, как мы решили съехать, хозяйка сказала, что оставит залог у себя (на ком.услуги) и большую часть вернёт. Когда пришли сдавать ей квартиру, она уже была там(без нашего ведома) и указала на сломанный кондиционер, теперь она не отдаёт нам залог вовсе. Что делать? Эта квартира не её, она в ипотеку
15 января, 13:21, вопрос №2961258, Елизавета, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
И может ли она, таким же образом лишить меня родительских прав?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я проживаю в другой стране, и ежемесячно отправляю деньги жене, на содержания как детей так и её, так же на съем квартиры где они проживают и погашение кредита. Жена подала на развод не поставив меня в курс, только прислала мне фото свидетельства о расторжении брака и сказала что меня признали безвестно отсутствующим! Я с этим в корне не согласен так как ежедневно созванивался как с детьми так и с ней и ежемесячно отправлял деньги. Могу ли я как то повлиять на данную ситуацию? И может ли она, таким же образом лишить меня родительских прав?
02 января, 23:13, вопрос №2952968, иван, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте купила машину с двойным ДКП, то есть 401 тыс, как он покупал и у меня есть такой же на 401 тыс, а я ему
Здравствуйте купила машину с двойным ДКП, то есть 401 тыс, как он покупал и у меня есть такой же на 401 тыс, а я ему отдала 745 тыс, и такой договор он мне тоже выписал, что если я по честному возьму тот договор на 745 тыс, возьму в гаи, я же за эту сумму купила?
21 октября 2020, 06:59, вопрос №2891501, Ирина, г. Сургут
1 ответ
Трудовое право
Нас всех сотрудников увольняют по собственному желанию либо предлагают работу в таком же магазине но в другом городе он находится за 100 км
Здравствуйте в нашем городе единственный магазин закрывается!!! Нас всех сотрудников увольняют по собственному желанию либо предлагают работу в таком же магазине но в другом городе он находится за 100 км! От нашего города где я прописан и работал ! У нас не увольняют по сокращению вправе ли работодатель так делать
18 июля 2020, 19:07, вопрос №2824171, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли оформить работнику совмещение по такой же должности?
Здравствуйте, прошу разъяснить следующую ситуацию. В нашем учреждении много работников, совмещающих такую же должность (например, в связи с вакансией уборщица совмещает полставки этой же должности, дворник совмещает четверть ставки дворника). В трудовом кодексе сказано, что "поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ". В приказе и дополнительных соглашениях мы указали, что работнику поручается определенный объем работы по этой же должности в порядке совмещения должностей, а не в порядке увеличения объема работ или расширения зоны обслуживания, так как в кодексе формулировка неоднозначная - "может осуществляться". Является ли данный факт нарушением и будут ли санкции со стороны трудовой инспекции?
24 апреля 2014, 01:20, вопрос №434671, Александра,
6 ответов
Дата обновления страницы 02.03.2021