Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Учебный отпуск

Здравствуйте. Мне 18 лет. 6 ноября я ушла в учебный отпуск, предоставив справку вызов на работе. Работаю в организации с 1 октября. Мне отказали в отпускных, объяснив тем что рассчитывать не из чего, 12 месяцев я не отработала, стажа нет. Откуда в моем возрасте должен быть стаж на официальный работе год, никто не задумывается. Прав ли работодатель? Моя же позиция такова, что они должны рассчитать меня по фактически отработанному времени. Есть ли статья, где указано об этом?

04 Декабря 2012, 14:12, вопрос №29987 Ксения, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Ксения!

    Отказ неправомерен.

    Условиями для предоставления работнику, совмещающему работу с обучением, оплачиваемого учебного отпуска являются:

    — наличие у образовательного учреждения государственной аккредитации;

    — получение образования соответствующего уровня впервые;

    — наличие справки-вызова (ст. 173, 177 ТК РФ).

    Если все эти условия имеют место, то работодатель учебный отпуск на каждую сессию предоставлять обязан.

    Оплата отпуска должна быть произведена согласно справки-вызова не позднее чем за три дня до его начала.


    Удачи Вам!!

    04 Декабря 2012, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats