8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2016 N 590 на работников Военторга 200 (Семипалатинский полигон)?

Распространяется ли приказ Министра обороны РФ от 22.09.2016 N 590 на работников Военторга 200 (Семипалатинский полигон)?

02 марта, 12:45, Любовь Викторовна, г. Красноярск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Приказ распространяется на лиц, на которых распространяется Постановление ВС РФ от 27.12.1991 N 2123-1 «О распространении действия Закона РСФСР „О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС“ на граждан из подразделений особого риска»

К гражданам из подразделений особого риска относятся лица из числа военнослужащих и вольнонаемного состава Вооруженных Сил СССР, войск и органов Комитета государственной безопасности СССР, внутренних войск, железнодорожных войск и других воинских формирований, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел:
а) непосредственные участники испытаний ядерного оружия в атмосфере, боевых радиоактивных веществ и учений с применением такого оружия до даты фактического прекращения таких испытаний и учений;
б) непосредственные участники подземных испытаний ядерного оружия в условиях нештатных радиационных ситуаций и действия других поражающих факторов ядерного оружия;
в) непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах;
г) личный состав отдельных подразделений по сборке ядерных зарядов из числа военнослужащих;
д) непосредственные участники подземных испытаний ядерного оружия, проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ.
02 марта, 13:27
0
0
0
0
Любовь Викторовна
Любовь Викторовна
Клиент, г. Красноярск

п.7 Учет граждан, подавших заявления об отнесении их к гражданам из подразделений особого риска, проходящих военную службу, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации (далее — военнослужащие и работники) организуется командирами (начальниками, руководителями) органов военного управления, объединений, соединений, воинских частей, организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, в которых они проходят военную службу, служат (работают) (далее — воинские части). Что значит?

02 марта, 14:28

Вам нужно в первую очередь смотреть перечень тех, кто относится к гражданам из подразделений особого риска, установленный в 1991 году (см. ответ выше). А в этом перечне могут быть как военнослужащие, так и вольнонаемные.

02 марта, 14:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы на территории России по Семипалатинскому полигону
Здравствуйте, подскажите, действуют ли какие-либо льготы пострадавшим от семипалатинского полигона на территории России (конкретно г. Тюмень)?
06 июля 2018, 10:35, вопрос №2045475, Елена, г. Тюмень
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Где посмотреть перечень населенных пунктов со льготами по Семипалатинскому полигону?
Я родилась в1963 году в г Усть Каменогорск, имею экологическое удостоверение по семипалатинскому полигону, в этом году получила гражданство РФ, и взяла справку с Семея об получении облучения больше 5 бэр, но в Барнауле сказали что ука нет в перечне сёл по семипалатинскому полигону, как быть?
19 мая 2018, 03:16, вопрос №1999869, Любовь, г. Новоалтайск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Попадаю ли я под льготы Семипалатинского полигона, если родился в Семипалатинске в 1967 году?
Попадаю я под льготы Семипалатинского полигона если я родился в г.Семипалатинске в 1967 году29мая и жил там до 1995года. С 1995 года живу в г. Славгород по сей день. Спасибо.
01 апреля 2018, 05:38, вопрос №1952880, герман, г. Славгород
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы в РФ положены гражданину, который проживал вблизи Семипалатинского полигона?
Проживаю вблизи Семипалатинского полигона с 1986-91 год и имею (экологическое) удостоверение выданное комиссией по экологии Республики Казахстан. Даёт ли мне это право на получение льгот в Российской Федерации как пострадавшему от ядерных испытаний на семипалатинском полигоне? Планирую получить гражданство РФ и проживать на территории РФ. Какие документы необходимо оформить и достаточно ли этого удостоверения для получения льгот?
23 июня 2017, 04:08, вопрос №1676008, ALEXANDER,
1 ответ
Все
Льготы по Семипалатинскому полигону
Здравствуйте! Я пострадавшая по Семипалатинскому полигону категория А. Согласно положения мне к основному отпуску положен еще дополнительный 14 дней, который оплачивает соцзащита. Если я отработала неполностью год и меня уволили выплатив компенсацию отпуска.. Положен ли мне отпуск по полигону
29 ноября 2016, 05:44, вопрос №1456412, Юлия, г. Рубцовск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021