8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, можно вернуть страховку от Сбера после полного погашения кредита, если прошло 14 дней?

Добрый день, можно вернуть страховку от Сбера после полного погашения кредита, если прошло 14 дней? кредит взят 24.08.2020

02 марта, 12:45, Елена, г. Москва
Алена Крылова
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Елена, добрый день! Уточните пожалуйста какие условия расторжения договора прописаны конкретно в Вашем договоре страхования?

02 марта, 13:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Олифирова
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Если страховой договор по кредиту заключен после 1 сентября 2020 года, и сам кредит был досрочно погашен – заемщик может вернуть деньги за страховку. При условии не наступления страхового случая.

«10. В случае полного досрочного исполнения заемщиком обязательств по договору потребительского кредита (займа) кредитор и (или) третье лицо, действующее в интересах кредитора, оказывающие услугу или совокупность услуг, в результате оказания которых заемщик становится застрахованным лицом по договору личного страхования, указанному в абзаце первом части 2.1 статьи 7 настоящего Федерального закона, на основании заявления заемщика об исключении его из числа застрахованных лиц по указанному договору личного страхования обязаны возвратить заемщику денежные средства в сумме, равной размеру страховой премии, уплачиваемой страховщику по указанному договору личного страхования в отношении конкретного заемщика, за вычетом части денежных средств, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого заемщик являлся застрахованным лицом по указанному договору личного страхования, в срок, не превышающий семи рабочих дней со дня получения кредитором и (или) третьим лицом, действующим в интересах кредитора, указанного заявления заемщика. Положения настоящей части применяются только при отсутствии событий, имеющих признаки страхового случая, в отношении данного застрахованного лица. (Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. N 483-ФЗ »О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» и статью 9.1 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)»).

Т.К. у вас договор заключен 24.08.2020 г., то нужно смотреть условия вашего договор. Возврат возможен, если данное условие прямо прописано в договоре страхования.

02 марта, 14:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
И я бы хотела узнать, возможно ли получить оставшуюся сумму от этой программы при прекращении этого страхования при полном погашении кредита, если уже 30 дней прошли?
18.09.20г. мой супруг взял кредит на автомобиль, мы его планируем закрыть полностью через месяц, т.е. 19.10.20г. В кредит включёна программа добровольной финансовой и страховой защиты заёмщиков при предоставлении потребительского кредита. Во время взятия кредита говорили что это обязательно, о том что можно отказаться в течение 30 дней после заключения сказано не было. И я бы хотела узнать, возможно ли получить оставшуюся сумму от этой программы при прекращении этого страхования при полном погашении кредита, если уже 30 дней прошли?
18 октября 2020, 08:21, вопрос №2888880, Ирина, г. Ковылкино
2 ответа
Защита прав потребителей
Брали кредит в банке Тинькофф под 8, 3 % там в договоре написано что в течении 14 дней можно вернуть страховку, но
Брали кредит в банке Тинькофф под 8,3 % там в договоре написано что в течении 14 дней можно вернуть страховку , но при отказе отказе от страховки размер регулярного платежа не изменится , за исключением последнего регулярного платежа. Что это значит?
17 сентября 2020, 13:27, вопрос №2863945, эмма, г. Краснодар
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть страховку по кредиту если прошло 14 дней?
Здравствуйте. Можно ли вернуть страховку по кредиту если прошло 14 дней? Заявка была подана онлайн.Страховка получилась больше 100 тыс.рублей
29 июля 2020, 07:31, вопрос №2831403, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Страхование
Как вернуть страховку по кредиту, если прошло 14 дней?
Добрый день! В этом году оформила кредит со страховкой. Во время оформления меня не предупредили, что в течении 14 дней можно отказаться от страховки. И в договоре страхования эта информация не прописана. Является ли это нарушением моих прав и могу я вернуть страховую сумму?
18 ноября 2019, 15:16, вопрос №2592179, Надежда, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Кредитование
Можно ли после полного погашения кредита вернуть страховку в Сбербанке?
После полного погашения кредита можно вернуть страховку в сбербанка и что для этого надо? Заранее спасибо
01 марта 2017, 10:24, вопрос №1556499, Яна, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021