8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
2200 ₽
Вопрос отозван

Так же консультация по формулировкам отдельных пунктов, примерно час, связанным с обслуживанием МКД

Нужна помощь юриста в составлении обращения к председателю ТСЖ. Так же консультация по формулировкам отдельных пунктов, примерно час, связанным с обслуживанием МКД.

02 марта, 12:22, Наталья, г. Москва
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут
7.2 рейтинг

Здравствуйте Наталья! Нет сноски на вопрос ранее данный. Вы можете заказать документ в разделе документы, либо обратиться в чат к юристам

С уважением Добышев Р.В.

02 марта, 12:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
9 рейтинг

Добрый день, Наталья!

Обращение — это составление отдельного документа. Это либо Вам в раздел документов необходимо заявку оставить, либо обратиться в чат к юристу, которому сочтете необходимым (кнопка рядом с фото юриста).

А так, Ваш вопрос не содержит каких либо конкретных отсылок к проблеме.

ч. 1 ст. 48 Конституции РФ гарантирует право на получение квалифицированной юридической помощи.

Удачи!

02 марта, 12:45
0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Здравствуйте.

Для обращения к ТЖ, необходимо понимать о какой теме идет речь, действительно ли ТСЖ является надлежащим адресатом. Естественно, данная заявка является заявкой на документ и может быть подана в соответствующем разделе.

Что касается второго вопроса — разместите пожалуйста конкретные задачи относительно обслуживания дома, которые требуют формулирования — и мы постараемся Вам помочь.

02 марта, 12:56
0
0
0
0
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Свои требования в обращении к Председателю ТСЖ нужно формулировать с учетом положений:
1) Устава ТСЖ,
2) "Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ раздел VI,
3)Гражданского кодекса от 30.11.1994 N 51-ФЗ,
4)Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения...

Если Вы здесь разместите более подробное описание возникшей проблемы, мы поможем найти её решение.

02 марта, 22:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так же с ножом по акции шли часы "5.11" на кожаном ремешке а прислали SWISS ARMY на нейлоновом ремешке.Хотел бы
Заказал нож "Gerber" но он не соответствует как при заказе, так же нет паспорта при нём, плюс сломанные ножны (фиксатор ножа) при таких поломках его в походных условиях не возможно использовать!!!!!!!!!. Так же с ножом по акции шли часы "5.11" на кожаном ремешке а прислали SWISS ARMY на нейлоновом ремешке.....Хотел бы получить тот товар который заказывал а не то что прислали, тем более в не рабочем варианте.
30 июня, 08:51, вопрос №3062432, Владислав, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Здравствуйте, хотелось бы узнать про новый закон с аттестацией мастеров маникюра, а так же консультацию по покупке лицензии
Здравствуйте, хотелось бы узнать про новый закон с аттестацией мастеров маникюра, а так же консультацию по покупке лицензии
04 июня, 08:31, вопрос №3049833, Динара, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Добрый вечер, законно ли это то что сейчас зарплату платят 2/3 а на работу так же выходят и сидим по 8 часов
Добрый вечер, законно ли это то что сейчас зарплату платят 2/3 а на работу так же выходят и сидим по 8 часов
23 апреля 2020, 15:04, вопрос №2753062, Алексей, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как разобраться в формулировке отдельных пунктов соглашения об авансе?
Здравствуйте ! В соглашение об авансе смущают эти пункты: 2. Объект будет оформляться в собственность следующих лиц: ФИО, либо на лицо, по её указанию. 9. В случае уклонения или отказа Покупателя от исполнения обязательств по настоящему Соглашению, нарушения Покупателем своих обязательств по соглашению сумма аванса остается у Покупателя. 10. В случае возникновения обстоятельств, влекущих невозможность исполнения обязательств по настоящему Соглашению, за которые ни одна из сторон не несет ответственности (п.1 ст.41б ГК РФ), а также в случае выявления фактов или обстоятельств, которые в дальнейшем могут повлечь утрату или ограничение права собственности нового собственника на Объект, Покупатель вправе отказаться от приобретения Объекта. При этом аванс возвращается Покупателю. 2.Не понимаю почему в соглашение об авансе идет речь о оформлении в собственность,если это нужно указывать то наверно нужно дописать что после заключения договора купли продажи и получении полной суммы денег по договору продавцом. 9.В это пункте в конце разве не должно быть указанно что сумма аванса остается у продавца ? 10.Пункт сам по себе немного туманным выглядит,т.к. в моем понимании делает соглашение об авансе бесполезным
06 августа 2017, 15:04, вопрос №1716626, Андрей, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Где получить консультацию по отдельным нюансам договоренностей с корейскими компаниями?
Требуется консультация по отдельным моментам, связанным с договоренностями с корейскими компаниями по экспорту продукции.
09 февраля 2016, 10:01, вопрос №1135888, Максим, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021