8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Краснодаре, суд назначили в г

Прописан и живу в г. Краснодаре,суд назначили в г. Москве как быть?

    Screenshot_2021-03-02-16-22-52-621_com.adobe.reader
    .jpg
02 марта, 11:46, Андрей, г. Москва
Виктория Майорова
Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей.

Согласно ст. 48 Гражданского процессуального кодекса РФ граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей.

В соответствии с п 5 ст. 167 Гражданского процессуального кодекса РФ стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Также суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие (п. 4 ст. 167 ГПК РФ).

Следовательно Вы вправе направить в суд представителя с нотариальной доверенностью либо заявить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Надеюсь, что информация была Вам полезна. В случае возникновения вопросов, с удовольствием на них отвечу.

02 марта, 12:02
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Вопрос был в том, что я живу в Краснодаре, а суд в Москве. Как перевести в Краснодар.
02 марта, 12:24

По общему правилу иск подается по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ). Но в некоторых случаях истцу предоставлено право выбора подсудности (иски о взыскании алиментов например, или расторжения брака, о возмещении вреда). Есть договорная подсудность, когда суд определен в договоре. Есть исключительная подсудность (по месту открытия наследства, или по месту нахождения имущества).

В Вашем вопросе очень мало информации какой категории спор, чтобы дать ответ на вопрос об изменении подсудности.

02 марта, 12:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Правильно ли суд назначил наказание по статье 158 часть 3 пункт "а" УК РФ?
Г-н был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, и ему было назначено основное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. Суд также назначил ему дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года. Правильно ли суд назначил наказание?
07 апреля 2020, 08:44, вопрос №2735479, Валерия Валерия, г. Казань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Хотя они просили в суде 2 г условно с учетом того, что не судим, к административной ответственности не привлекался, положительные характеристики и ребенок несовершеннолетний
Добрый день! Муж попался с наркотическим средством 1.1 гр. Суд первой инстанции назначил 3 г условно. Прокуратура обжаловала приговор. Хотя они просили в суде 2 г условно с учетом того, что не судим, к административной ответственности не привлекался, положительные характеристики и ребенок несовершеннолетний. Пока не знаем содержание апелляционного определения. Могут ли отменить решение горсуда и дать реальный срок. После того случая не попадался и не употреблял,
07 августа 2019, 01:54, вопрос №2463129, мария, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Проживающий в Москве ответчик о взыскании средств не получил исковое от суда, назначенного в Краснодаре
Прветствую. Такая проблема.... Являюсь ответчиком о взыскании средств. Сам проживаю в Москве, но суд назначен в Краснодаре. От суда я получил только телеграмму, и до упора ждал, когда подвезут остальные документы(потому что телеграмма доставляется за сутки, а документы едут почтой дольше), но документы так и не пришли. Сегодня уже 4е число, а суд назначен на 6е. Звонки в Краснодарский суд не привели ни к чему, и мне не смогли сказать номера отслеживания. При этом предлагают прийти к ним в 8 кабинет и со всем ознакомится самостоятельно. Но после напоминания о том, что я живу за 1000км от них, божатся, что все документы должны были быть отправлены. Товарищ посоветовал отправить им встречную телеграмму с требованиями выслать мне копии исковых документов, а так же затребовать перенос заседания. Вопрос в том, прав ли мой товарищ и как правильно составить эту телеграмму?
04 августа 2019, 09:29, вопрос №2459955, Павел, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Правильно ли суд назначил наказание путем частичного сложения?
По приговору Орджоникидзевского районного суда г.Перми А. осужден по п.А ч.2 ст.163 УК РФ за совершение двух преступлений к семи годам лишения свободы и шести годам шести месяцам лишения свободы соответственно. На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, предусмотренных п.А ч.2 ст.163,п.А ч.2 ст.163, ч.3 ст.327 УК РФ, путем частичного сложения наказаний А. окончательно назначено одиннадцать лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Правильно ли суд назначил наказание?»
05 января 2017, 16:30, вопрос №1491607, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Все
Правильно ли суд назначил наказание?
По приговору Орджоникидзевского районного суда г.Перми А. осужден по п.А ч.2 ст.163 УК РФ за совершение двух преступлений к семи годам лишения свободы и шести годам шести месяцам лишения свободы соответственно. На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, предусмотренных п.А ч.2 ст.163,п.А ч.2 ст.163, ч.3 ст.327 УК РФ, путем частичного сложения наказаний А. окончательно назначено одиннадцать лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Правильно ли суд назначил наказание?
23 октября 2014, 13:05, вопрос №594310, Алексей, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021