8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас подошел момент приема квартиры и в процессе приемки выявили, что канализационный общедомой стояк находится не на том месте как указано в плане ДДУ, а расположен на территории кухни

добрый день! Я купил квартиру на стадии строительства. Сейчас подошел момент приема квартиры и в процессе приемки выявили, что канализационный общедомой стояк находится не на том месте как указано в плане ДДУ, а расположен на территории кухни. может ли застройщик нарушать так грубо и может ли вообще канализационны стояк находится на кухне ?

02 марта, 11:25, Георгий, г. Апрелевка
Ирина Олифирова
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Георгий.

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

Вы подписали акт приема-передачи?

02 марта, 13:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Вступление в наследство, если наследство находится не по месту прописки
Здравствуйте! Я прописана в г Псков. Также в квартире был прописан мой дядя,который в сентябре 2016 г умер.Его жена прописана и проживает в Алтайском крае.Дядя последние 4 года жил в Пскове. Теперь звонит его жена и говорит,что приедет в марте, чтобы вступать в наследство,которое находится в Сибири, так как прописан ее муж был в Пскове. Разве вступают в наследство не по месту нахождения наследства? Какие у нее есть законные основания для приезда по месту его прописки для вступления в наследство,которое находится не по месту его прописки и места последнего проживания?Заранее благодарна за помощь.
02 января 2017, 17:33, вопрос №1489926, Ангелина, г. Псков
2 ответа
ЖКХ
Как добиться замены канализационных труб, если соседи не пускают к себе сотрудников УК?
Добрый день! Подскажите пожалуйста что можно предпринять в следующей ситуации: соседи с 3 этажа недавно въехали и делают ремонт, решили поменять канализационную трубу и попросили пустить сантехников УК к нам в квартиру (мы на 4 этаже)чтобы провести там какие то работы, мы согласились и пустили рабочих, нам сказали что нашу канализационную трубу тоже надо менять, мы согласились, соседи с пятого этажа не пускают сантехников в квартиру и все встало, мы остались с разобранным стояком, труба не поменяна и нам же теперь угрожает соседка с 3 этажа что нам все что можно отключат, а УК сменилась, то есть сантехники приходили с одной УК, а теперь новая УК тоже хамит нам и требует чтобы мы шли на 5 этаж и решали эту проблему..как нам быть? Спасибо. Получается мы никого не трогали, к нам пришли соседи, мы пошли им навстречу, пятый этаж уперся, а мы остались крайними.
30 ноября 2016, 03:52, вопрос №1457667, Григорчук Елена, г. Владивосток
1 ответ
Уголовное право
Как подать иск по факту мошенничества, если я нахожусь не по месту прописки?
Добрый день. В интернете мошенник обманул на 16000 руб. Есть его данные: ФИО, адрес, номер телефона и банковской карты. Хочу подать иск. Но в данный момент я нахожусь не по месту проживания, а в другом городе (уезжаю через 20 дней). Могу ли здесь подать иск или лучше сделать это по приезду в родном городе?
30 сентября 2016, 07:04, вопрос №1392980, Марина, г. Кизляр
2 ответа
Налоговое право
Не могу найти свой ИНН, нахожусь не по месту прописки
Скажите как можно узнать свой ННН? На сайте не получается. Сейчас нахожусь не по месту прописки. Возможности поехать нет, так как семья военных. А при устройстве на работу просят хотя бы номер ННН
27 июля 2016, 08:44, вопрос №1327392, Светлана, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав арестовать оборудование, находящееся не по месту прописки?
Может ли судебный пристав описать оборудование находящиеся не по месту прописки, а на снимаемой у Госкомимущества территории. У меня ателье, снимаю помещение и работаю как ИП. Банк пугает, что приставы опишут мои швейные машины.
27 августа 2015, 15:23, вопрос №955830, Людмила Валериевна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021