8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определяется виновник ДТП?

24 февраля 2021 года я, Курдин А.А. попал в ДТП. На месте европротокол не оформляли. Вызвали сотрудников полиции, все сфотографировали, и нас отправили в пункт оформления ДТП ГИБДД (Стачки 183). Там каждый написал от себя объяснение и свою схему. После чего выдали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. На месте там я сказал сразу же, что не согласен с формулировкой определения, попросил выдать протокол. Я не двигался задним ходом в момент ДТП, меня ударили сзади, когда я уже начал движение вперед. Инспектор протокол не дал и сказал, что могу обжаловать. С этим определением я был в страховой, мне сказали, что судя по формулировке именно я виновник. Хотя я 100% не виноват, я то это знаю! Проблема в том, что мне практически невозможно это доказать, но это уже другой вопрос. Вопрос мой следующий: действительно ли согласно данному определению я считаюсь виновником ДТП и в последующем у меня удорожает страховка (КБМ обнулится)?

Показать полностью
  • WhatsApp Image 2021-03-02 at 13.45.28
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2021-03-02 at 13.45.27
    .jpeg
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. Вы не скинули определение. вы скинули приложение к нему. 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я изначально прикрепил обе фотографии. Вот определение первая страница

Да. согласно данного определения установлена Ваша вина в ДТП. Обжалуйте в течении 10 суток в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Автомобильное право
ДТП, страховая подала в суд, как оспорить сумму?
ДТП, страховая подала в суд, как оспорить сумму?
, вопрос №4090837, Анастасия, г. Обнинск
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2021