Как определяется виновник ДТП?

24 февраля 2021 года я, Курдин А.А. попал в ДТП. На месте европротокол не оформляли. Вызвали сотрудников полиции, все сфотографировали, и нас отправили в пункт оформления ДТП ГИБДД (Стачки 183). Там каждый написал от себя объяснение и свою схему. После чего выдали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. На месте там я сказал сразу же, что не согласен с формулировкой определения, попросил выдать протокол. Я не двигался задним ходом в момент ДТП, меня ударили сзади, когда я уже начал движение вперед. Инспектор протокол не дал и сказал, что могу обжаловать. С этим определением я был в страховой, мне сказали, что судя по формулировке именно я виновник. Хотя я 100% не виноват, я то это знаю! Проблема в том, что мне практически невозможно это доказать, но это уже другой вопрос. Вопрос мой следующий: действительно ли согласно данному определению я считаюсь виновником ДТП и в последующем у меня удорожает страховка (КБМ обнулится)?

  • WhatsApp Image 2021-03-02 at 13.45.28
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2021-03-02 at 13.45.27
    .jpeg
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. Вы не скинули определение. вы скинули приложение к нему.

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я изначально прикрепил обе фотографии. Вот определение первая страница

Да. согласно данного определения установлена Ваша вина в ДТП. Обжалуйте в течении 10 суток в суд.