8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли Греков являться участником уголовного судопроизводства?

По делу о хищении икон из частной коллекции следователь обратился к сотруднику музея Грукову специалицирущегося в данной области попросить ему разъяснить культурную ценность и приблизительную стоимость похищенной иконы. Получив необходимые разъяснения следователь попросил Грекова изложить свое заключение письменно. Может ли Греков являться участником уголовного судопроизводства?

02 марта, 10:52, Оскар Мин, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Греков привлечен к участию в процессуальных действиях в качестве специалиста согласно ст.58 УПК РФ. Специалист относится к иным участникам уголовного судопроизводства (глава 8 УПК РФ)

Специалист — лицо, обладающее специальными знаниями, привлекаемое к участию в процессуальных действиях в порядке, установленном настоящим Кодексом, для содействия в обнаружении, закреплении и изъятии предметов и документов, применении технических средств в исследовании материалов уголовного дела, для постановки вопросов эксперту, а также для разъяснения сторонам и суду вопросов, входящих в его профессиональную компетенцию.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

02 марта, 11:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Предоставляется ли потерпевшему адвокат в уголовном судопроизводстве
Консультация юриста по уголовным делам. Предоставляется ли потерпевшему адвокат в уголовном судопроизводстве.
15 октября 2020, 07:55, вопрос №2886622, светлана, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
От каких участников уголовного судопроизводства может быть взято обязательство о явке?
Федюнину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). Федюнин - вдов, на иждивении имеет двоих детей, работает, ранее не судим, имеет постоянное место жительства. От него отобрано письменное обязательство о явке, предусмотренное ст. 112 УПК РФ. Правильно ли данное решение? В чем отличие обязательства о явке от подписки о невыезде? От каких участников уголовного судопроизводства может быть взято обязательство о явке?
10 апреля 2020, 08:46, вопрос №2738886, Виктория Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Является ли подсудимый участником уголовного судопроизводства со стороны защиты?
Является ли подсудимый участником уголовного судопроизводства со стороны защиты( корректна ли формулировка)?
01 июля 2019, 13:30, вопрос №2419712, Лиза, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Кто из участников уголовного судопроизводства несет бремя доказывания факта затягивания дела?
Кто из участников уголовного судопроизводства несет бремя доказывания факта «явного затягивания времени ознакомления с материалами уголовного дела»? Какие доказательства могут быть представлены для доказывания этого факта?
15 мая 2016, 12:20, вопрос №1252372, Светлана, г. Великий Новгород
3 ответа
Вопрос решен
Уголовное право
Участники уголовного судопроизводства
Здравствуйте, помогите ответить на вопрос:может ли защитник в уголовном судопроизводстве являться одновременно и переводчиком если нет почему?Весь УПК РФ перелистал не могу найти.Заранее спасибо.
23 ноября 2012, 20:47, вопрос №27571, Сергей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021