8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира дареная можно ли отказаться от собственности в связи с невозможностью платить за нее

Квартира дареная можно ли отказаться от собственности в связи с невозможностью платить за нее

02 марта, 10:37, evgenia, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Отказаться можно, подарив ее кому-то.

02 марта, 11:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли отказаться от совместной собственности в пользу другого собственника без дальнейшего оформления квартиры в долевую собственность и оформления дарственной
Квартира в совместной (не в долевой), мама, папа, 2 взрослых сына. Можно ли отказаться от совместной собственности в пользу другого собственника без дальнейшего оформления квартиры в долевую собственность и оформления дарственной. Этот очень не дешовый вариант с дарственной. С уважением Галина Николаевна Кузьмина. Г Волгодонск Ростовская обл
14 июля, 09:17, вопрос №3068741, Галина Николаевна Кузьмина, г. Москва
5 ответов
Право собственности
Банк навязывает онлайн регистрацию права собственности на квартиру, можно ли отказаться от нее?
Банк навязывает онлайн регистрацию права собственности на квартиру можно ли отказаться от нее если продавец квартиры из другого города,и сделка будет проходить онлайн.
30 марта 2020, 01:19, вопрос №2727722, Ирина Юркевич, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли отказаться от доли в квартире и не погашать долги за нее?
У мужа есть доля в квартире где он никогда не жил, долю сделали его бабушка с дедушой пока были живы, но муж в ней никогда не жил, у него свая квартира от матери, ситуация такая в той квартире где есть доля большой долг, хотя живут там другие люди (родственники), они там и прописаны, но мой муж не прописан там, там только доля его. Квартира ему это не нужна и он ей не пользовался, можно ли отказаться от доли за эту квартиру и не платить долги, и как нам это сделать, ведь он не жил там никогда
22 сентября 2019, 16:04, вопрос №2519939, Анастасия Борисова, г. Улан-Удэ
1 ответ
Все
В объяснительной признал вину по ст.134 ч.1 можно ли отказаться и стоит ли отказываться
Девушке 17 июля исполнится 15 лет мне 24. Когда у нее не пришли месячные родители забили тревогу надавили на нее и она сказала что у нее был секс со мной. Родители написали заявление, тревога оказалась ложная.Меня забрали в милицию долго допрашивали в итоги я подписал объяснительную. Можно ли отказаться от своих слов и стоит ли отказываться. Девушка не подарок до меня у нее уже был опыт и не однажды но она боится маму и лжет что я у нее был первый. По хорошему уладить не удается.
13 июля 2016, 07:37, вопрос №1313036, Никита, г. Красноярск
1 ответ
Алименты
Можно ли отказаться платить алименты отцу
Добрый день. Можно ли отказаться каким-либо способом платить алименты отцу? Мой отец ушёл из семьи, когда мне было 10 лет. Алименты выплачивал только через суд. На контакт не шёл. Недавно я узнала, что свою долю наследства доставшегося от его родителей, он переписал на чужих людей, а мне при встрече сказал, что ему всё равно, где я и что со мной. Жить мне негде, снимаю квартиру. Боюсь, что, когда он через 5 лет достигнет пенсионного возраста, он подаст на алименты, так как он нигде не работает уже много лет, алкоголик с большим стажем. Я не хочу о нём ничего знать, так как он мне в жизни не дал никакой опоры под ногами, и обеспечивать его до смерти я тоже не хочу. Можно ли, например, попросить подписать его отказ от алиментов и заверить это у нотариуса?
16 сентября 2013, 09:14, вопрос №221244, Лиля, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021